Schach Mainz


Sfr. Mainz -
3. Offene Vereinsmeisterschaft 2001


Teilnehmerliste:  (Sortiert nach Startrangliste)

Teilnehmer            DWZ       Verein/Ort           
Dillmann,Markus       2046      Sfr.Mainz 1928
Neurohr,Jürgen        2045      SK Kaiserslautern/Sfr. Mainz
Bauer,Claus,Dr.       2040      Sfr.Mainz 1928
Stegmaier,Alexander   2034      Sfr.Mainz 1928
Garski,Rudolf         1998      SK Gau-Algesheim
Sabel,Reinhard        1971      Sfr.Mainz 1928
Lantzsch,Christian    1947      Sfr.Heidesheim
Schneider,Thomas      1940      Mainz
Wall,Fabian           1897      SV Lörzweiler
Boosch,Matthias       1808      Sfr.Mainz 1928
Tschöp,Wolfgang,Dr.   1670      Sfr.Mainz 1928
Schneider,Felix       1611      SV Lörzweiler
Hellenkamp,Andre      1596      Sfr.Mainz 1928
Reddig,Herbert        1531      Sfr.Mainz 1928
Menzel,Hans Joachim   1483      Sfr.Mainz 1928
Reddig,Elly           1405      Sfr.Mainz 1928


1. Runde vom 19.01.2001
Wall,Fabian          -  Dillmann,Markus        0 - 1
Neurohr,Jürgen       -  Boosch,Matthias        1 - 0
Tschöp,Wolfgang      -  Bauer,Claus            0 - 1
Stegmaier,Alexander  -  Schneider,Felix        1 - 0
Hellenkamp,Andre     -  Garski,Rudolf          0 - 1
Sabel,Reinhard       -  Reddig,Herbert         1 - 0
Menzel,Hans Joachim  -  Lantzsch,Christian     0 - 1
Schneider,Thomas     -  Reddig,Elly            1 - 0


2. Runde am 26.01.2001
Dillmann,Markus      -  Sabel,Reinhard         ½ - ½
Garski,Rudolf        -  Neurohr,Jürgen         ½ - ½
Bauer,Claus          -  Schneider,Thomas       ½ - ½
Lantzsch,Christian   -  Stegmaier,Alexander    ½ - ½
Reddig,Herbert       -  Wall,Fabian            0 - 1
Boosch,Matthias      -  Hellenkamp,Andre       ½ - ½
Reddig,Elly          -  Tschöp,Wolfgang        0 - 1
Schneider,Felix      -  Menzel,Hans Joachim    1 - 0


3. Runde am 16.02.2001
Schneider,Thomas     -  Dillmann,Markus        0 - 1
Neurohr,Jürgen       -  Lantzsch,Christian     ½ - ½
Sabel,Reinhard       -  Bauer,Claus            0 - 1
Stegmaier,Alexander  -  Garski,Rudolf          1 - 0
Wall,Fabian          -  Schneider,Felix        1 - 0
Tschöp,Wolfgang      -  Boosch,Matthias        + - -
Hellenkamp,Andre     -  Reddig,Herbert         1 - 0
Menzel,Hans Joachim  -  Reddig,Elly            1 - 0 (2.2.)


4. Runde am 09.03.2001
Dillmann,Markus      -  Stegmaier,Alexander    ½ - ½
Bauer,Claus          -  Neurohr,Jürgen         1 - 0
Tschöp,Wolfgang      -  Wall,Fabian            0 - 1
Lantzsch,Christian   -  Hellenkamp,Andre       0 - 1
Garski,Rudolf        -  Sabel,Reinhard         0 - 1
Schneider,Felix      -  Schneider,Thomas       0 - 1
Boosch,Matthias      -  Menzel,Hans Joachim    1 - 0
Reddig,Herbert       -  Reddig,Elly            0 - 1

5. Runde am 23.03.2001
Dillmann,Markus      -  Bauer,Claus,Dr.        1 - 0
Stegmaier,Alexander  -  Wall,Fabian            ½ - ½
Schneider,Thomas     -  Hellenkamp,Andre       1 - 0
Sabel,Reinhard       -  Lantzsch,Christian     1 - 0
Neurohr,Jürgen       -  Tschöp,Wolfgang        1 - 0
Garski,Rudolf        -  Boosch,Matthias        1 - 0
Reddig,Elly          -  Schneider,Felix        ½ - ½ (16.03.)
Menzel,Hans Joachim  -  Reddig,Herbert         1 - 0

6. Runde am 27.04.2001
Hellenkamp,Andre     -  Dillmann,Markus        ½ - ½
Bauer,Claus          -  Stegmaier,Alexander    1 - 0
Wall,Fabian          -  Sabel,Reinhard         1 - 0
Neurohr,Jürgen       -  Schneider,Thomas       ½ - ½
Lantzsch,Christian   -  Garski,Rudolf          1 - 0
Tschöp,Wolfgang      -  Menzel,Hans Joachim    1 - 0
Reddig,Elly          -  Boosch,Matthias        0 - 1
Schneider,Felix      -  Reddig,Herbert         - - +

7. Runde am 11.05.2001
Wall,Fabian          -  Bauer,Claus,Dr.        - - +
Dillmann,Markus      -  Neurohr,Jürgen         0 - 1
Schneider,Thomas     -  Stegmaier,Alexander    ½ - ½
Sabel,Reinhard       -  Hellenkamp,Andre       ½ - ½
Boosch,Matthias      -  Tschöp,Wolfgang,Dr.    1 - 0
Lantzsch,Christian   -  Reddig,Elly            1 - 0
Menzel,Hans Joachim  -  Garski,Rudolf          0 - 1
Reddig,Herbert spielfrei  (Felix Schneider ist ausgeschieden)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Bauer,Claus,Dr. 2040 12S1 4W½ 7S1 3W1 2S0 6W1 5s+ 5.5 29.0
2. Dillmann,Markus 2046 5S1 7W½ 4S1 6W½ 1W1 9S½ 3W0 4.5 30.5
3. Neurohr,Jürgen 2045 11W1 10S½ 8W½ 1S0 12W1 4W½ 2S1 4.5 28.5
4. Schneider,Thomas 1940 16W1 1S½ 2W0 15S1 9W1 3S½ 6W½ 4.5 25.0
5. Wall,Fabian 1897 2W0 14S1 15W1 12S1 6S½ 7W1 1w- 4.5 24.5
6. Stegmaier,Alexander 2034 15W1 8S½ 10W1 2S½ 5W½ 1S0 4S½ 4.0 28.0
7. Sabel,Reinhard 1971 14W1 2S½ 1W0 10S1 8W1 5S0 9W½ 4.0 27.5
8. Lantzsch,Christian 1947 13S1 6W½ 3S½ 9W0 7S0 10W1 16W1 4.0 23.0
9. Hellenkamp,Andre 1596 10W0 11S½ 14W1 8S1 4S0 2W½ 7S½ 3.5 26.0
10. Garski,Rudolf 1998 9S1 3W½ 6S0 7W0 11W1 8S0 13S1 3.5 25.5
11. Boosch,Matthias 1808 3S0 9W½ 12s- 13W1 10S0 16S1 12W1 3.5 21.0
12. Tschöp,Wolfgang,Dr. 1670 1W0 16S1 11w+ 5W0 3S0 13W1 11S0 3.0 25.0
13. Menzel,Hans Joachim 1483 8W0 15S0 16W1 11S0 14W1 12S0 10W0 2.0 19.0
14. Reddig,Herbert 1531 7S0 5W0 9S0 16W0 13S0 15s+ 15s+ 2.0 18.5
16. Reddig,Elly 1405 4S0 12W0 13S0 14S1 15W½ 11W0 8S0 1.5 20.5


DWZ-Auswertung

Name,Vorname DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff
Bauer,Claus,Dr. 2051 - 73 30 4½/6 1957 3,654 2174 2070 - 74 +19 Dillmann,Markus 2062 - 49 30 4½/7 1956 4,426 2071 2064 - 50 +2 Neurohr,Jürgen 2100 - 76 30 4½/7 1907 5,024 2033 2089 - 77 -11 Schneider,Thomas 1937 - 9 29 4½/7 1847 3,983 2011 1948 - 10 +11 Wall,Fabian 1906 - 13 23 4½/6 1800 3,659 2053 1929 - 14 +23 Stegmaier,Alexander 2031 - 14 30 4 /7 1928 4,298 1997 2025 - 15 -6 Sabel,Reinhard 1952 - 48 30 4 /7 1892 3,901 1964 1954 - 49 +2 Lantzsch,Christian 2015 - 49 21 4 /7 1806 4,829 1895 1991 - 50 -24 Hellenkamp,Andre 1718 - 14 12 3½/7 1874 2,201 1886 1773 - 15 +55 Garski,Rudolf 1963 - 39 30 3½/7 1850 4,284 1860 1946 - 40 -17 Boosch,Matthias 1661 - 35 11 3½/6 1720 2,687 1796 1699 - 36 +38 Tschöp,Wolfgang,Dr. 1660 - 36 23 2 /6 1766 2,395 1586 1649 - 37 -11 Menzel,Hans Joachim 1474 - 23 20 2 /7 1685 1,973 1478 1475 - 24 +1 Reddig,Herbert 1531 - 36 20 0 /5 1691 1,666 1014 1478 - 37 -53 Schneider,Felix 1562 - 21 9 1½/5 1751 1,586 1542 1557 - 22 -5 Reddig,Elly 1405 - 35 19 1½/7 1691 1,434 1416 1407 - 36 +2
Code: A119-820-SFR Ende: 11.05.2001 Auswerter: Reinhard Sabel 12.05.2001


Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum


Ausschreibung


Letzte Änderung: 13.05.2001 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum