8. Offene Mainzer Schnellschachmeisterschaft 1995



  Rang  Teilnehmer      Tit. ELO At.   Verein/Ort      Punkte Wert.
  1. Panchenko, Alexand  IM 2480E                        6.0  2259
  2. Schmaltz,Roland     IM 2445E   SK ZAEHRINGEN 1921   6.0  2222
  3. Schwarz,Peter       FM 2310E   SC BAD NAUHEIM       6.0  2167
  4. Eilers,Stefan          2305E   SK JEVER             6.0  2139
  5. Bockius,Albert         2210E                        5.5  2135
  6. Euler,Gerd             2375E   SK 1858 GIESSEN      5.5  2042
  7. Zimmer,Ralph           2265E   SC 1950 REMAGEN      5.5  2013
  8. Ginsburg,Gennadi    IM 2460E                        5.0  2207
  9. Solomunovic,Igor    FM 2350E   SF BURGSINN          5.0  2158
 10. Ledenko,Remso                  Taunusstein          5.0  2149
 11. Solonar,Stephan     IM 2320E                        5.0  2125
 12. Boidman,Yuri           2397N                        5.0  2112
 13. Gebhardt,Ulrich        2235E   SK MARBURG           5.0  2070
 14. Körholz,Ludger         2350E   SCHACHKLUB TRIER     5.0  2008
 15. Kienast,Jörg           2210E   TSV SCHOTT MAINZ     5.0  1988
 16. Steinkohl,Thomas       2213N   SV WORMS 1878        5.0  1976
 17. Holz,Christoph         2203N   SK SPEYER            5.0  1931
 18. Besel,Waldemar         2125N   HELLERTALER SF       5.0  1863
 19. Floria,Dan             2150N J SFR Karlsruhe        5.0  1838
 20. Schramm,Christian      2315E   SSV ROTAT. BERLIN    4.5  2187
 21. Hammes,Michael         2275E   SV SPR. SIERSHAHN    4.5  2067
 22. Chandler,Patrick       2165E   SC STEINBACH         4.5  2022
 23. Schröder,Volker Dr     2136N   SGEM TURM VON 1910   4.5  2007
 24. Münch,Ingo             2153N   SFR.MAINZ 1928       4.5  1955
 25. Haub,Thorsten       FM 2350E   SIEGENER SV 1878     4.5  1952
 26. Helbig,Jan             2094N J ESV LOK CHEMNITZ     4.5  1906
 27. Strebel,Harry          2063N   SFR.MAINZ 1928       4.5  1905
 28. Zunker,Reinhard Dr  FM 2210E   SV 1920 HOFHEIM      4.5  1824
 29. Reschke,Thomas         2250E   SV 1920 HOFHEIM      4.0  2120
 30. Kekelidze,Mikheil      2290E   KARLSRUHER SF 1853   4.0  2110
 31. Bakalarz,Mieczysla     2265E   SCHACHKLUB TRIER     4.0  2093
 32. Kaulfuss,Helmut        2190E   SV 1920 HOFHEIM      4.0  2020
 33. Kartmann,Juergen       2110E   SF WETZLAR           4.0  1981
 34. Brustkern,Juergen      2215E   SW NEUKöLN BERLIN    4.0  1969
 35. Koch,Stefan            2074N   SC KAISERSLAUTERN    4.0  1959
 36. Nizhegorodova,Mari     2109N W SV ANDERNACH         4.0  1935
 37. Sadeghi,Behrang        1955N   SC 1972 FISCHBACH    4.0  1906
 38. Pelt,Alexander         1991N   SK SPEYER            4.0  1847
 39. Krannich,Holger        1642N J SFR.HEIDESHEIM       4.0  1844
 40. Memic,Miodrag          1988N   SV MOMBACH           4.0  1842
 41. Morlo,Michael          2290E   TSV SCHOTT MAINZ     4.0  1837
 42. Emmerich,Dirk          2145E   TUS DOTZHEIM         4.0  1807
 43. Atento,Emmanuel        1919N   SC KAISERSLAUTERN    4.0  1805
 44. Bartz,Christian        1988N   SFR.MEHLINGEN 1993   4.0  1767
 45. Vinnci,Sebastiano                                   4.0  1766
 46. Schmidtke,Peter        1843N   KLEIN WINTERNHEIM    3.5  2224
 47. Stockmann,Michael      2105E   SK 1948 WEILBURG     3.5  2046
 48. Kasakewitsch,Evsey             Wiesbaden            3.5  2010
 49. Kiefer,Daniel          1712N J SC FINTHEN           3.5  1976
 50. Von Rothkirch,Mark     1991N   SFR.MAINZ 1928       3.5  1918
 51. May,Frank              2003N   SV BAD KREUZNACH     3.5  1883
 52. Wehner,Fred            1914N   SC SOBERNHEIM/HENN   3.5  1839
 53. Wittmer,Thomas         1775N   SK SPEYER            3.5  1830
 54. Rjachowskaja,Olga            W Wiesbaden            3.5  1823
 55. Lazic,Slobodan         1951N   SV MOMBACH           3.5  1786
 56. Noll,Paul              1818N J SFR.MAINZ 1928       3.5  1775
 57. Schmidt,Waldemar       1952N   SV ANDERNACH         3.5  1745
 58. Sievers,Uwe Dr.        1835N   SFR.MAINZ 1928       3.5  1734
 59. Ballo,Emanuel          1796N J SC STEINBACH         3.5  1654
 60. Bender,Udo             1977N   SFR.MAINZ 1928       3.5  1621
 61. Hahn,Harald            1892N J SK FEILBINGERT       3.5  1573
 62. Michels,Holger         1715N   MöRSDORF/LAHR/KIRC   3.5  1497
 63. Geiberger,Engelber     1831N   SFR.MAINZ 1928       3.0  1972
 64. Adams,Lothar           1885N   SC WöRRSTADT         3.0  1959
 65. Kannenberg,Carl        1646N   TUS DOTZHEIM         3.0  1949
 66. Kuenitz,Klaus          1966N   SFR.MAINZ 1928       3.0  1931
 67. Dizdarevic,Mehmeda     2004N   SF BURGSINN          3.0  1881
 68. Reyher,Werner          1776N   SC 1972 FISCHBACH    3.0  1857
 69. Neumann,Niels          1723N   SV Jenapharm Jena    3.0  1839
 70. Mersinger,Ralf         1718N   KLEIN WINTERNHEIM    3.0  1837
 71. Mischke,Gabriel        2023N   SK 1976 FEILBINGER   3.0  1794
 72. Dobosz,Heinrich        1372N   SABT PO KARLSRUHE    3.0  1760
 73. Moritz,Joerg           1781N J VLK LAMPERTHEIM      3.0  1731
 74. Jost,Horst             1695N   SC WöRRSTADT         3.0  1714
 75. Jaeck,Vincent          1793N   SC FINTHEN           3.0  1709
 76. Staggert,Rolf          1700N   Wiesbaden            3.0  1675
 77. Brachtel,Ralph Dr.     1919N   TSV SCHOTT MAINZ     3.0  1663
 78. Ley,Reinhard           1731N   SF 1982 öTZINGEN     3.0  1576
 79. Amrehn,Fred                    Nürnberg             2.5  1890
 80. Oussorow,Ewgenij             J SFR. MAINZ           2.5  1889
 81. Ratayczak,Hauke        1677N   SV RIEGELSBERG 192   2.5  1743
 82. Wernicke,Dieter        1695N   SV 1926 FECHENHEIM   2.5  1739
 83. Manic,Mujo                     SV MOMBACH           2.5  1728
 84. Roth,Michael           1417N   KLEIN WINTERNHEIM    2.5  1697
 85. Wegerle,Joerg          1020N J VLK LAMPERTHEIM      2.5  1681
 86. Bauer,Christoph        1666N J SFR.MAINZ 1928       2.5  1680
 87. Ballo,Pascal           1107N J SC STEINBACH         2.5  1675
 88. Falahat,Sascha         1488N J SFR.MAINZ 1928       2.5  1551
 89. Bauer,Sebastian        1550N J SFR.MAINZ 1928       2.0  1868
 90. Mecker,Hans Joachi     1604N   SK BINGEN 1946       2.0  1782
 91. Klein,Annette          1345N w SFR.HEIDESHEIM       2.0  1754
 92. Specht,Hans Joach.     1716N   Taunusstein          2.0  1747
 93. Janzarik,Malte         1426N J SFR.MAINZ 1928       2.0  1709
 94. Ramminger,Heinz        1479N   SV BODENHEIM         2.0  1670
 95. Lippert,Cornelius      1362N J SC FINTHEN           2.0  1668
 96. Hajok,Hans Georg       1816N   MöRSDORF/LAHR/KIRC   2.0  1654
 97. Boosch,Matthias        1261N J SFR.MAINZ 1928       2.0  1616
 98. Schuenemann,Klaus      1480N   SC EBERSTADT 1924    2.0  1534
 99. Kerscher,Herwig        1378N   SK LANDAU            2.0  1343
100. Haasler,Andreas        1453N J SFR.HEIDESHEIM       1.5  1707
101. Kerscher,Klaus-E.              SV Burrweiler        1.5  1651
102. Reiss,Peter            1548N   SK BINGEN 1946       1.5  1510
103. Köllmer,Hans           1418N   SFR.HEIDESHEIM       1.0  1600
104. Dobosz,Jacek           1276N J SABT PO KARLSRUHE    1.0  1567
105. Ballo,Olivier                J SC STEINBACH         1.0  1534

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum