7. Offene Mainzer Schnellschachmeisterschaft 1994



  Rang  Teilnehmer      Tit. ELO At.   Verein/Ort      Punkte Wert.
  1. Podzielny,KH        IM 2465    Solingen             6.5  2278
  2. Bandza,A               2380    Wiesbaden            6.0  2171
  3. Klovans,J           IM 2405    Enger-Spenge         5.5  2332
  4. Hickl,J             GM 2515    Porz                 5.5  2283
  5. Kitte,S                2215 j  Bochum               5.5  2205
  6. Kaulfuß,H              2210    Hofheim              5.5  2173
  7. Safin,S             IM 2445                         5.0  2206
  8. Groß,G                 2320    Ingbert              5.0  2194
  9. Link,M                 2280    Siersheim            5.0  2181
 10. Hasecic,S           FM 2320    Baiertal             5.0  2153
 11. Zimmer,R               2260    Koblenz              5.0  2147
 12. Panzalovic,S        FM 2380    Baiertal             5.0  2146
 13. Pieper,T               2230    Ulm                  5.0  2110
 14. Niermann,M             2325    Bochum               5.0  2088
 15. Perikanta,B            2200    Saarbrücken          5.0  2009
 16. Giplis,A            GM 2485    Enger-Spenge         4.5  2231
 17. Vakhidov,T          IM 2445                         4.5  2229
 18. Fastnacht,P            2315    Andernach            4.5  2137
 19. Haub,T              FM 2365    Plettenberg          4.5  2076
 20. Konrad,L               2230    Sfr Mainz            4.5  1904
 21. Reschke,S           FM 2385    Hofheim              4.0  2241
 22. Münch,I                2089    Sfr Mainz            4.0  2241
 23. Dimitriou,J            1800                         4.0  2201
 24. Giensburg,G            2430    Griesheim            4.0  2199
 25. Jung,T                 2080    Siersheim            4.0  2196
 26. Gmeiner,P              2280    Offenbach            4.0  2194
 27. Hegermann,F            1917    Landskrone           4.0  2167
 28. Lazic,S                1964    Wiesbaden            4.0  2151
 29. Schiffer,S             2011    Sfr Mainz            4.0  2135
 30. Pioch,T                2165    Hofheim              4.0  2090
 31. Eschenbrenner,W        2050    Biebrich             4.0  2064
 32. Hubert,R               2365    Solingen             4.0  2042
 33. Zunker,R            FM 2235    Hofheim              4.0  2021
 34. Habibi,A            FM 2220    Gießen               4.0  2006
 35. Schneider,F            1500 j  Masterhausen         4.0  1978
 36. Treppner,G          FM 2310    Sfr Mainz            4.0  1964
 37. Seidel,J               2030    Hofheim              4.0  1956
 38. Peschel,A              2185    Solingen             4.0  1950
 39. Geppardt,U             2140    Marburg              3.5  2098
 40. Kniest,O               2165 j  Solingen             3.5  2045
 41. Schumacher,A           1950    Neustadt             3.5  2041
 42. Memic,M                1925    Mombach              3.5  2033
 43. Kranz,S                1945    Sfr Mainz            3.5  2030
 44. Hettergott,T           1745 j  Sfr Mainz            3.5  1969
 45. Lachnit,W              1698    Weiterstadt          3.5  1960
 46. Kienast,J              2200    Schott Mainz         3.5  1909
 47. Piepenburg,R           2070    Oberursel            3.0  2086
 48. Gleng,J                2212    Burbeck              3.0  2038
 49. Dizlaravic,M           1997    Burgsen              3.0  2025
 50. Osmanovic,F            1629    Hess. Lichtenau      3.0  2005
 51. Bockius,A              2215                         3.0  1999
 52. Degen,W                2215    Saarbrücken          3.0  1994
 53. Kaulfuß,C              1789    Hofheim              3.0  1973
 54. Stassen,A              2071    Bingen               3.0  1968
 55. Poppe,H                1800 j  Neustadt             3.0  1955
 56. Wehner,F               1932    Hennweiler           3.0  1892
 57. Mecker,HJ              1699    Bingen               3.0  1848
 58. Lapschies,S            1885    Sfr Mainz            3.0  1841
 59. Schwarze,I             1779    Siegen               3.0  1800
 60. Jaeck,V                1777    Finthen              3.0  1720
 61. Brachtel,R             1850    Schott Mainz         2.5  2113
 62. Grün,A                 1929    Heidesheim           2.5  2021
 63. Bartz,C                1949    Mörsdorf             2.5  2017
 64. Schneider,J            1918    Sfr Mainz            2.5  2016
 65. Karst,E                1777 j  Finthen              2.5  1945
 66. Hünemeyer,D            1774    Burbeck              2.5  1940
 67. Wernicke,D             1713    Niederrad            2.5  1890
 68. Mersinger,R            1710    Sfr Mainz            2.5  1880
 69. Müller,G               1994    Sfr Mainz            2.5  1859
 70. Meyer,JD               1706    Darmstadt            2.5  1791
 71. Poppe,B                1580    Neustadt             2.5  1762
 72. Petresci,G             1750    Schott Mainz         2.0  1998
 73. Schomann,M             1215    vereinslos           2.0  1906
 74. Jelisavac,L            1700                         2.0  1875
 75. Sievers,U              1863    Sfr Mainz            2.0  1857
 76. Michels,H              1709    Lahr                 2.0  1849
 77. Neger,G                1769    Bad Salzig           2.0  1709
 78. Ley,R                  1689                         1.5  1893
 79. Auschkahis,R           1680    Darmstadt            1.5  1807
 80. Winterlik,J            1590 j  Sfr Mainz            1.0  1859
 81. Roth,M                 1418    Klein-Winternheim    1.0  1830

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum