Schach Mainz





Jugendeinzelmeisterschaft Rheinland-Pfalz 1997
Speyer 1.-5.4.1997


U20

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Wert.
1.Balcerak Jakob
SV Koblenz
2192
W ½
6
S 1
8
W 1
10
S 1
2
W 1
5
S 1
4
W ½
3
6.02037
2.Karst Elmar
Sfr. Mainz
2021
W 1
11
S 1
4
W ½
7
W 0
1
S ½
3
S 1
6
W ½
5
4.52039
3.Scheske Andreas
SK Zweibrücken
2090
W 1
9
S 0
7
W ½
6
S 1
10
W ½
2
S ½
5
S ½
1
4.02037
4.Buch Thomas
Turm Lahnstein
1957
W 1
5
W 0
2
S 1
12
S ½
6
W ½
8
W 0
1
S 1
7
4.02020
5.Kipper Jens
SV Koblenz
2181
S 0
4
W 1
9
S 1
13
W 1
7
S 0
1
W ½
3
S ½
2
4.01977
6.Repplinger Marc
SC Wittlich
1976
S ½
1
W 1
14
S ½
3
W ½
4
S ½
7
W 0
2
S ½
11
3.52011
7.Muranyi Karl-J.
SC Bann
1979
W 1
13
W 1
3
S ½
2
S 0
5
W ½
6
S ½
8
W 0
4
3.51994
8.Eifler Tim
SC Wittlich
1997
S ½
12
W 0
1
S ½
14
W 1
9
S ½
4
W ½
7
S ½
10
3.51966
9.Noll Paul
Sfr. Mainz
1870
S 0
3
S 0
5
W 1
11
S 0
8
W ½
12
S 1
13
W 1
14
3.51947
10.Bauer Martin
Sfr. Mainz
2040
S ½
14
W 1
12
S 0
1
W 0
3
W 1
13
S 0
11
W ½
8
3.01948
11.Biebinger Holger
TSG Mutterstadt
1901
S 0
2
W 0
13
S 0
9
W ½
12
S 1
14
W 1
10
W ½
6
3.01909
12.Schertz Florian
Sfr. Mainz
1791
W ½
8
S 0
10
W 0
4
S ½
11
S ½
9
W ½
14
W ½
13
2.51919
13.Falahat Sascha
Sfr. Mainz
1733
S 0
7
S 1
11
W 0
5
W ½
14
S 0
10
W 0
9
S ½
12
2.01957
14.Daumen Michael
SF Nickenich
1935
W ½
10
S 0
6
W ½
8
S ½
13
W 0
11
S ½
12
S 0
9
2.01901

U20w

Rang Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 Pkt. SoBerg
1. Balcerak Magdalene 1745 Koblenz x 1 ½ ½ 1 3.0 5.25
2. Bentz Claudia 1888 Niederkirchen 0 x 1 1 1 3.0 4.00
3. Klein Annette 1488 Heidesheim ½ 0 x ½ 1 2.0 2.75
4. Randrianasolo A. 1618 Fehrbach ½ 0 ½ x ½ 1.5 2.75
5. Kissel Nina 1519 Ludwigshafen 0 0 0 ½ x 0.5 0.75

U17

Rang Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt. SoBerg
1. Bärwinkel Tobias 2049 Mutterstadt x ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 5.0 16.00
2. Sanner Dennis 2047 Lahnstein ½ x 0 1 0 1 1 1 4.5 13.50
3. Schenderowitsch M. 1890 Koblenz 0 1 x ½ 1 ½ ½ ½ 4.0 13.50
4. Petrescu Lucian 1852 Sfr. Mainz ½ 0 ½ x 1 ½ 1 0 3.5 12.25
5. Haasler Andreas 1726 Heidesheim ½ 1 0 0 x ½ ½ 1 3.5 11.50
6. Kiefer Daniel 1853 Sfr. Mainz 0 0 ½ ½ ½ x 1 1 3.5 9.50
7. Dany Sebastian 1799 Trier ½ 0 ½ 0 ½ 0 x 1 2.5 7.75
8. Bumb Andreas 1694 Fehrbach 0 0 ½ 1 0 0 0 x 1.5 5.50

U15

Rang Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt. SoBerg
1. Baum Christian 1752 Bad Bergzabern x ½ ½ ½ 1 1 1 1 5.5 15.50
2. Medwed Eugen 1718 Koblenz ½ x ½ 1 ½ ½ 1 1 5.0 14.50
3. Köhler Patrick 1753 Maxau-Würth ½ ½ x ½ ½ ½ 1 1 4.5 12.50
4. Kostbar Karsten 1787 Lahnstein ½ 0 ½ x ½ 1 1 1 4.5 11.50
5. Fink Christian 1715 Heimbach-Weis 0 ½ ½ ½ x ½ 1 1 4.0 10.00
6. Werner Andreas 1658 Haßloch 0 ½ ½ 0 ½ x ½ 1 3.0 7.50
7. Sieber Patrick 1584 Landskrone 0 0 0 0 0 ½ x 1 1.5 1.50
8. Boosch Matthias 1477 Sfr. Mainz 0 0 0 0 0 0 0 x 0.0 0.00

U15w

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte SoBerg 1. Bauer Kerstin 1290 SK Kaiserslautern 6.0 19.25 2. Randrianasolo M. 1460 SC Fehrbach 5.0 14.00 3. Rösch Daniela 1381 Gau-Algesheim 4.0 11.00 4. Baron Nina 1173 TSG Mutterstadt 3.5 9.00 5. Schmitz Judith SK Speicher 3.0 9.25 6. Ambach Eva-Maria 1345 Gau-Algesheim 2.5 8.00 7. Rösch Christiane 1213 Gau-Algesheim 2.5 8.00 8. Bohne Yvonne 1289 SC Herxheim 1.5 4.50

U13

Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort Punkte Wert. 1. Silber Henning 1635 SK Landau 5.5 1473 2. Dany Alexander 1671 SK Trier 5.0 1488 3. Schmalhofer Adam 1635 SK Kaiserslautern 4.5 1495 4. Meinhardt Maxi. 1443 SC Schifferstadt 4.5 1485 5. Kern Olaf 1344 Sfr. Heidesheim 4.5 1375 6. Schmitz Nico 1582 SK Zewen 4.0 1490 7. Orth Matthias 1276 Theresianum Mainz 3.5 1436 8. Probst Andreas 1355 SF Konz 3.5 1406 9. Brodt Dominik 1358 SK Gau-Algesheim 2.5 1468 10. Haller Olaf 1485 SK Gau-Algesheim 2.5 1462 11. Schramenko Paul 1269 Ramstein-Miesenb. 1.5 1365 12. Karwe Markus 1291 Springer Siershahn 0.5 1403

Erstellt: 06.04.1997 RRSabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum