Schach Mainz




Rheinhessische Jugendeinzelmeisterschaft
in Alzey vom 02. bis 05. Januar 2004


Abschlußtabellen

U18

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lohr,Matthias 2075 SV Ingelheim 7W1 4S1 2W1 5S1 3W1 6S1 8S1 7.0 26.5 26.50
2. Martin,Mike 1779 SV Worms 1878 8S1 3W1 1S0 6W1 4W1 7S1 5S1 6.0 27.5 20.50
3. Adam,Andreas 1418 SV Alzey 5W1 2S0 6W1 4S½ 1S0 + 9W1 4.5 25.5 10.25
4. Kling,Felix   SV Ingelheim + 1W0 9S1 3W½ 2S0 8W1 7W1 4.5 24.0 8.75
5. Reibel,Andreas 1103 SV Alzey 3S0 + 7W1 1W0 6S½ 9S1 2W0 3.5 25.0 6.00
6. Mosbach,Mohammed 1410 SV Alzey 9S½ 8W1 3S0 2S0 5W½ 1W0 + 3.0 24.5 4.50
7. Daub,Jochen 1353 SV Alzey 1S0 9W1 5S0 8W1 + 2W0 4S0 3.0 24.5 3.50
8. Balz,Martin 1340 SV Alzey 2W0 6S0 + 7S0 9W1 4S0 1W0 2.0 25.0 1.50
9. Eriksen,Lena Mare   SK 1976 Feilbingert 6W½ 7S0 4W0 + 8S0 5W0 3S0 1.5 20.5 1.50


U16

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Völbel,Patrick 1779 SV Worms 1878 13S1 15W1 4W1 3S½ 2S1 14W1 6W1 6.5 29.0 26.50
2. Fragin,Ilja 1632 TSV Schott Mainz 5W1 18S1 12W1 6S1 1W0 3S1 4S1 6.0 30.5 24.00
3. Ollenberger,Rolan 1889 SV Worms 1878 20W1 10S1 6W1 1W½ 4S½ 2W0 8S1 5.0 30.5 19.00
4. Khalat,David 1452 TSV Schott Mainz + 17W1 1S0 18S1 3W½ 10S1 2W0 4.5 26.5 11.50
5. Eschborn,Daniel   Sfr.Heidesheim 2S0 14W0 21S1 9W1 11S1 7W½ 13W1 4.5 26.0 15.00
6. Gaubatz,Sven 1523 SV Alzey 11S1 7W1 3S0 2W0 16S1 12W1 1S0 4.0 31.5 14.00
7. Nau,Patrick 1139 SK 1976 Feilbingert 9W1 6S0 16W½ 8S0 20W1 5S½ 14W1 4.0 24.5 12.75
8. Strauß,Jonathan 1020 SV Alzey 16W½ 12S0 19S1 7W1 14S½ 15W1 3W0 4.0 24.0 12.50
9. Schwarz,David   SV Ingelheim 7S0 11W0 22W1 5S0 17S1 16W1 15S1 4.0 21.5 9.50
10. Gaubatz,Jan-Lars 1444 SV Alzey 21S1 3W0 13S1 14W½ 15S½ 4W0 12S½ 3.5 24.5 10.25
11. Feldmann,Matthias   SK Gau-Algesheim 6W0 9S1 15S0 17W1 5W0 21S½ 18W1 3.5 23.0 10.50
12. Vogt,Arthur   SV Alzey + 8W1 2S0 15W½ 18S½ 6S0 10W½ 3.5 23.0 8.50
13. Bruckmann,Simon   SV Alzey 1W0 22S1 10W0 16S½ 19W1 18W1 5S0 3.5 23.0 7.00
14. Neunert,Helen   Vorw.Orient Mainz 18W0 5S1 20W1 10S½ 8W½ 1S0 7S0 3.0 27.0 10.25
15. David,Alexander 1263 SV Worms 1878 22W1 1S0 11W1 12S½ 10W½ 8S0 9W0 3.0 25.5 7.50
16. Stamm,Thorsten   SV Alzey 8S½ 19W½ 7S½ 13W½ 6W0 9S0 21W1 3.0 24.0 9.00
17. Seker,Nusret   SK Gau-Algesheim 19W1 4S0 18W0 11S0 9W0 22S1 20W1 3.0 19.5 5.00
18. Keim,Stefan 1234 SV Ingelheim 14S1 2W0 17S1 4W0 12W½ 13S0 11S0 2.5 27.0 7.75
19. Falahat,Saman 1078 Sfr.Mainz 1928 17S0 16S½ 8W0 21W1 13S0 20S½ 22W½ 2.5 18.0 4.75
20. Behrens,Christian   SV Alzey 3S0 21W½ 14S0 22W1 7S0 19W½ 17S0 2.0 20.0 2.75
21. Kuhn,Marcel   SV Alzey 10W0 20S½ 5W0 19S0 22S1 11W½ 16S0 2.0 19.5 3.25
22. Nagel,Jan   SV Worms 1878 15S0 13W0 9S0 20S0 21W0 17W0 19S½ 0.5 20.0 1.25


U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gölz,Daniel 1643 SK 1976 Feilbingert 20W1 8S1 3W1 4S1 2W½ 5S1 6W1 6.5 33.0 30.00
2. Becker,Matthias 1569 SK Gau-Algesheim 22W1 15S1 7W1 6S1 1S½ 4W1 3W½ 6.0 32.5 26.50
3. Fleckenstein,Juli 1422 SK Gau-Algesheim 18S1 9W1 1S0 11W1 14S1 10W1 2S½ 5.5 31.5 22.00
4. Katte,Nicolas 1614 TSV Schott Mainz 26S1 14W1 5S1 1W0 16S1 2S0 13W1 5.0 30.5 18.00
5. Dann,Matthias 1326 SK Bingen 24W1 10S1 4W0 15S1 8W1 1W0 12S1 5.0 29.5 18.00
6. Ochs,Sebastian 1046 SK Gau-Algesheim 28S1 16W1 11S½ 2W0 9S1 8W1 1S0 4.5 30.0 15.50
7. Seger,Benedikt 1284 SK 1976 Feilbingert 29S1 12W1 2S0 9W½ 10S0 16W1 14S1 4.5 26.5 14.50
8. Schäffner,Dominik 1236 SV Worms 1878 19S1 1W0 26S1 12W1 5S0 6S0 20W1 4.0 28.5 12.50
9. Raab,Helen 1126 Vorw.Orient Mainz 13W1 3S0 21W1 7S½ 6W0 25S1 11W½ 4.0 28.0 13.75
10. Hamm,Sebastian 1103 SV Worms 1878 1 5W0 17S1 16W½ 7W1 3S0 15W½ 4.0 26.5 12.50
11. Meier,Andreas 1050 SV Alzey 25W½ 27S1 6W½ 3S0 22S1 14W½ 9S½ 4.0 25.0 12.25
12. Krüger,Cornelius 1010 SK Gau-Algesheim 23W1 7S0 27W1 8S0 21W1 15S1 5W0 4.0 25.0 11.50
13. Seker,Fatih   SK Gau-Algesheim 9S0 29W1 1 14W0 20S1 17W1 4S0 4.0 22.0 9.50
14. Fleger,Gil 1214 SV Alzey 21W1 4S0 24W1 13S1 3W0 11S½ 7W0 3.5 28.5 11.50
15. Käsmann,Lukas 1126 Multatuli Ingelheim 17S1 2W0 23S1 5W0 26S1 12W0 10S½ 3.5 27.5 10.50
16. Iwanicki,Marcel 1250 SV Worms 1878 1 6S0 20W1 10S½ 4W0 7S0 24W1 3.5 25.0 9.00
17. Ranger,Christian   SV Alzey 15W0 22S1 10W0 24S1 18W½ 13S0 25W1 3.5 23.0 9.75
18. Balz,Johannes   SV Alzey 3W0 21S0 19W½ 28S1 17S½ 26W1 22S½ 3.5 22.5 9.00
19. Meloth,Jerome   SV Worms 1878 8W0 20S0 18S½ 0 28W1 21S1 27W1 3.5 19.0 8.75
20. Beliantseva,Inna 982 SV Worms 1878 1S0 19W1 16S0 25S1 13W0 27W1 8S0 3.0 26.0 8.00
21. Ohler,Philipp   SV Pfeddersheim 14S0 18W1 9S0 23W1 12S0 19W0 26S1 3.0 23.5 8.50
22. Thönnessen,Pia 775 SK 1976 Feilbingert 2S0 17W0 29S1 + 11W0 24S½ 18W½ 3.0 22.0 5.50
23. Zachmann,Christia   SV Worms 1878 12S0 + 15W0 21S0 24W0 + 29W1 3.0 16.0 3.00
24. Diehl,Nora   SV Worms 1878 5S0 1 14S0 17W0 23S1 22W½ 16S0 2.5 22.5 5.50
25. Strauß,David   SV Alzey 11S½ 26W0 28S1 20W0 + 9W0 17S0 2.5 20.0 5.50
26. Shuf,Roman 894 SK Gau-Algesheim 4W0 25S1 8W0 27S1 15W0 18S0 21W0 2.0 23.5 4.50
27. Zechbauer,Mark   SV Worms 1878 + 11W0 12S0 26W0 29W1 20S0 19S0 2.0 18.0 1.50
28. Trapp,Jacqueline   Vorw.Orient Mainz 6W0 ½ 25W0 18W0 19S0 29S½ + 2.0 17.0 1.50
29. Heinz,Eric   SV Ingelheim 7W0 13S0 22W0 + 27S0 28W½ 23S0 1.5 18.5 1.00


U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Endress,Anna 1516 TSV Schott Mainz 17W1 13S1 3W1 9S1 2W1 4S1 6W1 7.0 30.5 30.50
2. Cornish,Alexander 1201 SK 1976 Feilbingert 21S1 26W1 10S1 6W1 1S0 9W1 3S½ 5.5 30.0 20.50
3. Jung,Philipp 1106 SK 1976 Feilbingert 22S1 4W1 1S0 14W1 6S½ 16W1 2W½ 5.0 32.0 20.00
4. Bruckmann,Adrian   SV Alzey 8W1 3S0 18W1 11W1 10S1 1W0 9S1 5.0 31.5 19.50
5. Weber,Ruben   SV Alzey 7W1 9S0 17W1 24S0 12W1 10W1 13S1 5.0 25.5 19.00
6. Grieb,Tobias 973 SK Gau-Algesheim 18W1 16S1 19W1 2S0 3W½ 11S1 1S0 4.5 31.0 16.00
7. Demler,Thilo   SV Alzey 5S0 24S1 14W0 25W1 18S1 8W½ 16S1 4.5 24.5 13.75
8. Wagner,Stefan   Vorw.Orient Mainz 4S0 + 20W1 13S1 9W0 7S½ 14W1 4.5 23.5 12.25
9. Sauerborn,Robert 1029 SV Worms 1878 23S1 5W1 11S1 1W0 8S1 2S0 4W0 4.0 34.0 16.50
10. Meineck,Sebastian 1089 Multatuli Ingelheim 25W1 14S1 2W0 15S1 4W0 5S0 17W1 4.0 28.0 12.50
11. Krjukov,Ilja 1114 SV Worms 1878 15W1 20S1 9W0 4S0 17W1 6W0 21S1 4.0 26.0 12.50
12. Brahmer,Nicolas   Sfr.Heidesheim 14S0 19W0 23S1 22W1 5S0 28W1 18S1 4.0 22.5 11.00
13. Meaker,Melanie 826 SV Worms 1878 27S1 1W0 22S1 8W0 15S1 14W½ 5W0 3.5 29.0 10.75
14. Seibel,Timo   SV Alzey 12W1 10W0 7S1 3S0 20W1 13S½ 8S0 3.5 28.5 13.25
15. Fefer,Leo   SV Worms 1878 11S0 27W1 26S1 10W0 13W0 19S½ 24W1 3.5 22.0 9.00
16. Wild,Alexander   SK 1976 Feilbingert + 6W0 25S½ 19S1 24W1 3S0 7W0 3.5 22.0 6.75
17. Denig,Christoph   SV Worms 1878 1S0 23W1 5S0 27W1 11S0 26W1 10S0 3.0 28.0 8.00
18. Nuß,Felix   SV Alzey 6S0 21W1 4S0 26W1 7W0 20S1 12W0 3.0 26.5 8.50
19. Thönnessen,Tilman 602 SK 1976 Feilbingert 24W½ 12S1 6S0 16W0 28S½ 15W½ 22S½ 3.0 23.0 9.50
20. Bechthold,Florian   SV Alzey 28S1 11W0 8S0 21W1 14S0 18W0 25S1 3.0 22.5 7.50
21. Espelöer,Florian   Multatuli Ingelheim 2W0 18S0 29W1 20S0 23W1 24S1 11W0 3.0 22.0 6.50
22. Geiß,Jonas   SV Pfeddersheim 3W0 29S1 13W0 12S0 27S½ + 19W½ 3.0 19.0 3.75
23. Krüger,Matteo   SK Gau-Algesheim 9W0 17S0 12W0 + 21S0 29W1 28S1 3.0 17.0 3.00
24. Ohler,Max   SV Pfeddersheim 19S½ 7W0 28S1 5W1 16S0 21W0 15S0 2.5 24.5 8.50
25. Kahl,Manuel   Vorw.Orient Mainz 10S0 28W½ 16W½ 7S0 26S½ 27W1 20W0 2.5 22.0 6.50
26. Becker,Florian   SV Pfeddersheim 29W1 2S0 15W0 18S0 25W½ 17S0 + 2.5 18.5 2.25
27. Offermans,Julian   SK Gau-Algesheim 13W0 15S0 + 17S0 22W½ 25S0 29W1 2.5 16.5 2.50
28. Orning,Martin   Vorw.Orient Mainz 20W0 25S½ 24W0 29S1 19W½ 12S0 23W0 2.0 19.0 3.75
29. Schäffler,Xaver   SV Ingelheim 26S0 22W0 21S0 28W0 + 23S0 27S0 1.0 16.0 0.00


U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Stolberg,Alexande   SK 1976 Feilbingert 5S1 3W½ 4S1 2W1 15S1 8W½ 6S1 6.0 30.0 25.50
2. Schnell,Philipp   Multatuli Ingelheim 12W1 6S1 9W1 1S0 3S1 4W1 8S1 6.0 30.0 24.00
3. Kröger,Daniel 724 SV Worms 1878 14W1 1S½ 8W1 12S1 2W0 5S1 9W1 5.5 29.0 20.00
4. Beck,Lukas   SV Ingelheim 8W½ 16S1 1W0 7S1 9W1 2S0 13W1 4.5 28.5 14.75
5. Grieb,Daniel   SK Gau-Algesheim 1W0 10S1 6W1 8S0 14S1 3W0 12W1 4.0 28.5 13.50
6. Weyerhäuser,Till   SK Gau-Algesheim + 2W0 5S0 16S1 12W1 13S1 1W0 4.0 24.5 8.50
7. Bodtländer,Till   SV Ingelheim 11S½ 15W0 17S1 4W0 10W½ + 14W1 4.0 18.0 7.50
8. Meng,Pascal   TSG Heppenheim 4S½ 11W1 3S0 5W1 13W½ 1S½ 2W0 3.5 32.5 14.25
9. Weyerhäuser,Lena   SK Gau-Algesheim 10W1 13S1 2S0 15W½ 4S0 11W1 3S0 3.5 28.5 11.25
10. Gunther,Fabian   Vorw.Orient Mainz 9S0 5W0 + 14W0 7S½ 17S1 15W1 3.5 18.0 5.50
11. Offermans,Pascal   SK Gau-Algesheim 7W½ 8S0 16W1 13S0 17W1 9S0 + 3.5 17.5 5.50
12. Golub,Alexander   SV Worms 1878 2S0 17W1 14S1 3W0 6S0 16W1 5S0 3.0 26.0 6.50
13. Bast,Miriam   Vorw.Orient Mainz 17S1 9W0 15S½ 11W1 8S½ 6W0 4S0 3.0 22.5 7.50
14. Heydecke,Paul   Vorw.Orient Mainz 3S0 + 12W0 10S1 5W0 15W1 7S0 3.0 22.5 6.00
15. Ditt,Phillip   Vorw.Orient Mainz 16W½ 7S1 13W½ 9S½ 1W0 14S0 10S0 2.5 25.5 8.50
16. Penning,Tomke   Multatuli Ingelheim 15S½ 4W0 11S0 6W0 + 12S0 17W1 2.5 18.5 2.25
17. Kortmann,Yonas   SV Ingelheim 13W0 12S0 7W0 + 11S0 10W0 16S0 1.0 19.5 0.00


Letzte Änderung: 09.01.2005 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum