Schach Mainz
Übersicht | Ausschreibung | Abschlußtabellen | U10 | U12 | U14 | U16 | U18/U20 | DWZ-Auswertung



Rheinhessische Jugendeinzelmeisterschaft
in Worms vom 02. bis 06. Januar 2001


Abschlußtabellen


U-10

1. Medlin,Paul U10 1001 SV Alzey 7 0 0 7.0 2. Künitz,Michael U10 1218 Theresianum Mainz 6 0 1 6.0 3. Lahr,Christopher U10 832 SV Alzey 4 1 2 4.5 4. Medlin,Felix U08 625 SV Alzey 4 0 3 4.0 27.0 5. Kerber,Leon U10 SK Gau-Algesheim 4 0 3 4.0 23.5 6. Fleckenstein,Julian U10 SK Gau-Algesheim 3 1 3 3.5 7. Sauerborn,Robert U08 SV Worms 1878 3 0 4 3.0 8. Krüger,Matteo U08 SK Gau-Algesheim 2 0 5 2.0 9. Krjukov,Ilia U08 SV Worms 1878 1 0 6 1.0 10. Inshakova,Katja U10 SV Worms 1878 0 0 7 0.0 Einzelergebnisse, Kreuztabelle

U-12

1. Völbel,Patrick U12 1400 SV Worms 1878 6 1 0 6.5 2. Fragin,Ilja U12 1383 SV Worms 1878 5 1 1 5.5 28.5 3. Gaubatz,Jan-Lars U12 946 SV Alzey 5 1 1 5.5 27.0 4. Ochs,Sebastian U12 SK Gau-Algesheim 4 1 2 4.5 5. Meier,Andreas U12 SV Alzey 3 1 3 3.5 6. Krüger,Cornelius U12 SK Gau-Algesheim 3 0 4 3.0 28.0 7. Schuck,Tobias U12 SK Gau-Algesheim 3 0 4 3.0 26.5 8. Kling, Konstantin U12 SV Worms 1878 3 0 4 3.0 18.5 9. Zimmermann,Kevin U12 SC Wörrstadt 3 0 4 3.0 17.0 10. Falahat,Saman U12 Theresianum Mainz 2 1 4 2.5 11. Inshakov,Ilja U12 SV Worms 1878 1 0 6 1.0 15.5 12. Fett,Sebastian U12 SC Wörrstadt 1 0 2 1.0 13.0 Einzelergebnisse, Kreuztabelle

U-14

1. Friedrich,Marius U14 1422 SK Gau-Algesheim 4 3 0 5.5 2. Katte,Nicolas U14 1044 SC Lerchenberg 4 2 1 5.0 26.0 3. Ollenberger,Roland U14 1401 SV Worms 1878 5 0 2 5.0 25.5 4. Martin,Mike U14 1528 SV Worms 1878 3 3 1 4.5 30.0 5. Galbraith,Martin U14 1531 SK Gau-Algesheim 3 3 1 4.5 27.0 6. Haller,Nils U14 1105 SK Gau-Algesheim 4 1 2 4.5 24.0 7. Gaubatz,Sven-Marc U14 800 SV Alzey 4 0 3 4.0 21.5 8. Balz,Martin U14 SV Alzey 4 0 3 4.0 17.5 9. Khalat,David U14 1009 SK Gau-Algesheim 3 1 3 3.5 24.5 10. Reibel,Andreas U14 1017 SV Alzey 3 1 3 3.5 23.5 11. Hoch,Sebastian U14 1043 SK Gau-Algesheim 3 0 4 3.0 28.0 12. Asadi,Nawid U14 Theresianum Mainz 2 2 3 3.0 21.0 13. Schulte,Lukas U14 1143 Theresianum Mainz 2 0 5 2.0 27.0 14. Künitz,Antonio U14 582 Theresianum Mainz 2 0 5 2.0 20.5 15. Deutschle,Felix U14 SV Worms 1878 1 1 5 1.5 16. David,Alexander U14 750 SV Worms 1878 0 1 6 0.5 Einzelergebnisse, Bilder, Kreuztabelle DWZ-Auswertung

U-16

1. Lohr,Matthias U16 1708 SV Ingelheim 5 2 0 6.0 2. Kühner,Christian U16 1794 Theresianum Mainz 4 3 0 5.5 31.5 198.5 3. Armbrust,Florian U16 1776 SC Lerchenberg 4 3 0 5.5 31.5 198.5 4. Hellenkamp,Andre U16 1605 Sfr.Mainz 1928 3 3 1 4.5 5. Katte,Isabel U16 1415 SC Lerchenberg 4 0 3 4.0 30.0 6. Armbrust,Matthias U16 1302 SC Lerchenberg 3 2 2 4.0 25.0 7. Adam,Andreas U16 1238 SV Alzey 4 0 3 4.0 24.0 8. Egorov,Pavel U16 SC Lörzweiler 4 0 3 4.0 21.5 9. Pötzsch,Barnim U16 1234 Theresianum Mainz 3 1 3 3.5 10. Palmer,Michael U16 941 SK Gau-Algesheim 3 0 4 3.0 21.5 169.0 11. Hadenfeldt,Moritz U16 SV Alzey 3 0 4 3.0 21.5 152.0 12. Kassel,Dominik U16 Sfr.Mainz 1928 3 0 4 3.0 18.0 13. Braun,Simon U16 869 Theresianum Mainz 2 0 4 2.0 18.5 14. Silz,Simeon U16 802 SC Lörzweiler 2 0 5 2.0 18.0 15. Michel,Christopher U16 1402 SV Worms 1878 1 0 6 1.0 Einzelergebnisse, Bilder, Kreuztabelle DWZ-Auswertung

U-18/U-20

1. Lantzsch,Christian U18 2052 Sfr.Heidesheim 5 2 0 6.0 2. Resa,Tobias U18 1783 Theresianum Mainz 4 3 0 5.5 3. Sieber,Patrick U18 1840 Landskrone 4 1 2 4.5 31.5 4. Schneider,Felix U18 1550 SC Lörzweiler 4 1 2 4.5 29.0 5. Zayadeh,Raphael U18 1541 SV Ingelheim 4 1 2 4.5 24.5 6. Haller,Olaf U18 1751 SK Gau-Algesheim 3 2 2 4.0 27.5 7. Erbs,Axel U20 1545 SV Alzey 4 0 3 4.0 24.5 8. Boosch,Matthias U20 1808 Sfr.Mainz 1928 3 1 3 3.5 29.0 9. Hendrich,Daniel U20 1498 SV Worms 1878 2 3 2 3.5 23.0 10. Schilling,Christian U18 1256 Theresianum Mainz 3 1 3 3.5 20.5 11. Kern,Olaf U18 1417 Sfr.Heidesheim 3 1 3 3.5 20.0 12. Breckner,Thomas U20 1251 SV Alzey 2 2 3 3.0 24.5 13. Eisenhauer,Erik U18 1387 TSG Heppenheim 2 2 3 3.0 23.0 14. Mosbach,Mounir U18 899 SV Alzey 1 3 3 2.5 23.0 15. Baur, Markus U20 1475 SV Pfeddersheim 1 3 3 2.5 21.0 16. Seibert,Jan U18 1338 SV Pfeddersheim 0 5 2 2.5 20.0 17. Ambach,Eva-Maria U18 1408 SK Gau-Algesheim 1 2 4 2.0 21.0 18. Walther,Thomas U18 1232 SV Worms 1878 0 1 6 0.5 21.5 Einzelergebnisse, Bilder, Kreuztabelle DWZ-Auswertung
Ausschreibung
Freiplätze für die rheinland-pfälzischen Jugendeinzelmeisterschaften haben Florian Armbrust (U 14) und Nicolas Katte (U 12).


Letzte Änderung: 06.01.2001 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum