Schach Mainz

Rheinhessische Jugendeinzelmeisterschaft
in Schwabenheim (Gau-Algesheim) vom 02. bis 05. Januar 2000
Endstände nach 7 Runden CH-System

U-20

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt
1. Haasler,Andreas 2204 Sfr.Heidesheim ** 1 1 1 1 5.0
2. Kiefer,Daniel 2142 Sfr.Mainz 1928 0 ** 1 1 1 4.0
3. Mann,Sebastian 1215 Landskrone-Altrhein 0 0 ** 1 ½ 2.5
4. Ludwig,Christian 1693 Landskrone-Altrhein 0 0 0 ** 1 2.0
5. Resa,Hans Farid 1383 Sfr.Mainz 1928 0 0 ½ 0 ** 1.5

U-18

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Luig,Benjamin 1772 Theresianum Mainz 9S1 4W1 3S1 2W½ 8S1 6W1 5S½ 6.0 29.5
2. Resa,Tobias 1713 Theresianum Mainz 6S1 12W1 4S½ 1S½ 3W½ 9S1 7W1 5.5 27.0
3. Lantzsch,Christian 1962 SK Gau-Algesheim 5W1 8S1 1W0 7S1 2S½ 4W½ 9S1 5.0 30.0
4. Sieber,Patrick 1687 Landskrone-Altrhein 7W1 1S0 2W½ 5S1 9W1 3S½ 10W1 5.0 28.5
5. Schneider,Felix 1525 SV Lörzweiler 3S0 10W1 7S½ 4W0 12S1 8W1 1W½ 4.0 26.0
6. Hein,Christoph 1273 SK Gau-Algesheim 2W0 s+ 9S0 10W1 11S1 1S0 12W1 4.0 19.0
7. Göltzer,Sven 1263 Theresianum Mainz 4S0 w+ 5W½ 3W0 10S1 11W1 2S0 3.5 23.5
8. Fox,Dennis 1562 Theresianum Mainz 10S1 3W0 12S1 9W½ 1W0 5S0 11W1 3.5 22.5
9. Erbs,Axel 1513 SV Alzey 1W0 11S1 6W1 8S½ 4S0 2W0 3W0 2.5 31.0
10. Herda,Max 1140 Theresianum Mainz 8W0 5S0 11W1 6S0 7W0 12S1 4S0 2.0 23.0
11. Ortegel,Malte 1058 SV Alzey s+ 9W0 10S0 12W1 6W0 7S0 8S0 2.0 16.5
12. Beck,Andreas 1393 Landskrone-Altrhein s+ 2S0 8W0 11S0 5W0 10W0 6S0 1.0 21.0

U-16

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Haller,Olaf 1667 SK Gau-Algesheim 13W1 6S½ 14W1 5W1 3S½ 4W½ 8S1 5.5 28.5
2. Kühner,Christian 1617 Theresianum Mainz 15S1 4W½ 3S½ 7W½ 8S½ 10W1 5S1 5.0 29.5
3. Armbrust,Florian 1455 SC Lerchenberg 19W1 11S1 2W½ 9S1 1W½ 5W½ 4S½ 5.0 29.0
4. Hellenkamp,Andre 1312 Sfr.Mainz 1928 12W1 2S½ 6W½ 8S½ 13W1 1S½ 3W½ 4.5 30.5
5. Orth,Matthias 1609 Theresianum Mainz 16W1 8S1 9W1 1S0 11W1 3S½ 2W0 4.5 30.0
6. Kern,Olaf 1353 Sfr.Heidesheim 22S1 1W½ 4S½ 10W1 7S½ 8W0 11S1 4.5 27.0
7. Ambach,Eva-Maria 1246 SK Gau-Algesheim 14W½ 13S½ 16W1 2S½ 6W½ 11S½ 9W1 4.5 26.0
8. Zayadeh,Raphael 1307 SV Ingelheim 17S1 5W0 18S1 4W½ 2W½ 6S1 1W0 4.0 29.5
9. Brodt,Dominik 1514 SK Gau-Algesheim 20S1 10W1 5S0 3W0 16S1 13W1 7S0 4.0 26.0
10. Doell,Christoph 1219 Sfr.Mainz 1928 21W1 9S0 12W1 6S0 19W1 2S0 15W1 4.0 24.0
11. Schilling,Christian 1235 Sfr.Mainz 1928 18S1 3W0 21S1 14W1 5S0 7W½ 6W0 3.5 26.0
12. Werre,Matthias   Sfr.Mainz 1928 4S0 20W1 10S0 15W0 14S1 18W1 13S½ 3.5 22.0
13. Armbrust,Matthias 1212 SC Lerchenberg 1S0 7W½ 15S1 20W1 4S0 9S0 12W½ 3.0 27.0
14. Palermo,Antonio   Theresianum Mainz 7S½ 15W1 1S0 11S0 12W0 22S1 16W½ 3.0 24.0
15. Palmer,Michael 974 SK Gau-Algesheim 2W0 14S0 13W0 12S1 17W1 19S1 10S0 3.0 23.5
16. Hartmann,Philipp   SV Alzey 5S0 17W1 7S0 18W1 9W0 21S½ 14S½ 3.0 23.5
17. Sack,Martin   Theresianum Mainz 8W0 16S0 19W0 22S1 15S0 20W1 21W1 3.0 17.0
18. Mosbach,Mounir   SV Alzey 11W0 19S1 8W0 16S0 22W1 12S0 20W½ 2.5 19.0
19. Braun,Simon   Theresianum Mainz 3S0 18W0 17S1 21W1 10S0 15W0 22S0 2.0 20.5
20. Hadenfeldt,Moritz   SV Alzey 9W0 12S0 22W1 13S0 21W½ 17S0 18S½ 2.0 19.0
21. Mosbach,Mohammed   SV Alzey 10S0 22W1 11W0 19S0 20S½ 16W½ 17S0 2.0 18.5
22. Netzker,Dominik   SV Ingelheim 6W0 21S0 20S0 17W0 18S0 14W0 19W1 1.0 19.0

U-14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Lohr,Matthias 1542 SV Ingelheim 12W1 6S1 3W1 4S1 5W1 2S1 8W1 7.0 30.0
2. Friedrich,Marius 1192 SK Gau-Algesheim 20W1 5S½ 8W1 3S1 4W½ 1W0 9S1 5.0 30.5
3. Galbraith,Martin 1136 SK Gau-Algesheim 19S1 11W1 1S0 2W0 7S1 10W1 5S1 5.0 30.5
4. Schmitt,Holger 1209 SV Ingelheim 18S1 13W1 7S1 1W0 2S½ 5W½ 6S1 5.0 29.5
5. Katte,Isabel 1009 SC Lerchenberg 22S1 2W½ 9S1 7W1 1S0 4S½ 3W0 4.0 31.5
6. Pötzsch,Barnim 1087 Theresianum Mainz 14S1 1W0 18S1 12W½ 13S1 9W½ 4W0 4.0 27.5
7. Martin,Mike 1125 SV Worms 1878 15W1 10S1 4W0 5S0 3W0 12S1 14W1 4.0 27.0
8. Stein,Christian 1279 SV Alzey 9S½ 17W1 2S0 18W1 12S½ 14W1 1S0 4.0 27.0
9. Lahr,Alexander 908 SV Alzey 8W½ 21S1 5W0 11S1 10W1 6S½ 2W0 4.0 26.5
10. Ozga,Christian   SK Gau-Algesheim 21S1 7W0 11S1 13W1 9S0 3S0 12W1 4.0 24.5
11. Kern,Thorsten 903 Sfr.Heidesheim 17S1 3S0 10W0 9W0 16S1 13W1 15S1 4.0 24.5
12. Sohn,Sebastian 914 Theresianum Mainz 1S0 14W1 16S1 6S½ 8W½ 7W0 10S0 3.0 29.0
13. Kuhn,Frank 1035 SV Worms 1878 16W1 4S0 20W1 10S0 6W0 11S0 17W1 3.0 24.0
14. Metzler,Martin   SV Alzey 6W0 12S0 21W1 20S1 15W1 8S0 7S0 3.0 21.0
15. Reibel,Andreas   SV Alzey 7S0 18W0 17S1 19W1 14S0 22S1 11W0 3.0 20.0
16. Balz,Martin   SV Alzey 13S0 19W1 12W0 17S0 11W0 20S1 22W1 3.0 18.0
17. Adam,Andreas 1262 SV Alzey 11W0 8S0 15W0 16W1 19S½ 18W1 13S0 2.5 22.0
18. Schulte,Lukas   Theresianum Mainz 4W0 15S1 6W0 8S0 22W½ 17S0 21W1 2.5 21.5
19. Xia,Yu   SC Lerchenberg 3W0 16S0 22W1 15S0 17W½ 21S½ 20W½ 2.5 18.0
20. Marschall,Bastian   SV Lörzweiler 2S0 22W1 13S0 14W0 21S0 16W0 19S½ 1.5 19.5
21. Silz,Simeon 921 SV Lörzweiler 10W0 9W0 14S0 22S0 20W1 19W½ 18S0 1.5 19.0
22. Obitz,Jannick   SK Gau-Algesheim 5W0 20S0 19S0 21W1 18S½ 15W0 16S0 1.5 18.0

U-12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Haller,Nils 991 SK Gau-Algesheim 10W1 6S1 4W1 2S1 5W1 3S0 7W1 6.0 25.0
2. Fragin,Ilja 1329 SV Worms 1878 8W1 3S½ 6W1 1W0 7S1 5S1 4W1 5.5 27.5
3. Ollenberger,Roland 1079 SV Worms 1878 9S1 2W½ 5S0 4S1 6W1 1W1 8S1 5.5 26.5
4. Gaubatz,Jan-Lars   SV Alzey 5S1 7W1 1S0 3W0 9W1 8S1 2S0 4.0 27.5
5. Khalat,David 1110 TSV Schott Mainz 4W0 10S1 3W1 8S1 1S0 2W0 6W½ 3.5 26.5
6. Baatz,Alexander 1143 SV Ingelheim 7S1 1W0 2S0 10W1 3S0 9W1 5S½ 3.5 25.5
7. Gaubatz,Sven-Marc   SV Alzey 6W0 4S0 8W1 9S1 2W0 10S1 1S0 3.0 23.0
8. Falahat,Saman   Sfr.Mainz 1928 2S0 9W1 7S0 5W0 10S1 4W0 3W0 2.0 23.5
9. Goldschmitt,Florian   Theresianum Mainz 3W0 8S0 10w+ 7W0 4S0 6S0 10W1 2.0 18.0
10. Künitz,Antonio   Sfr.Mainz 1928 1S0 5W0 9s- 6S0 8W0 7W0 9S0 0.0 22.0

U-10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh
1. Völbel,Patrick 1264 SV Worms 1878 2W½ 9S1 5W1 4S1 3S1 6W1 7S1 6.5 25.5
2. Fleger,Gil   SV Alzey 1S½ 8W1 7S1 6W1 4S1 5W1 3S0 5.5 27.5
3. Görtz,Alexander   SK Gau-Algesheim s+ 6S0 9W1 7S1 1W0 8S1 2W1 5.0 20.0
4. Katte,Nicolas 929 SC Lerchenberg 8S1 7W1 6S1 1W0 2W0 9S1 w+ 5.0 20.0
5. Ochs,Sebastian   SK Gau-Algesheim 6W0 s+ 1S0 8W1 7W1 2S0 9W1 4.0 20.0
6. Lahr,Christopher   SV Alzey 5S1 3W1 4W0 2S0 w+ 1S0 8W0 3.0 28.0
7. Fleckenstein,Julian   SK Gau-Algesheim 9S1 4S0 2W0 3W0 5S0 w+ 1W0 2.0 27.0
8. Künitz,Michael   Sfr.Mainz 1928 4W0 2S0 w- 5S0 9W1 3W0 6S1 2.0 23.5
9. Shafer,David   SK Gau-Algesheim 7W0 1W0 3S0 s+ 8S0 4W0 5S0 1.0 24.5
DWZ-Auswertung

Pl. Name,Vorname        Verein               DWZ alt   E  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
  1 Kiefer,Daniel       Sfr.Mainz 1928      2142 - 50  26  3½/4  1611  3,431         2144 - 51    +2
  2 Mann,Sebastian      Landskrone-Altrhein 1215 -  6  10  1½/4  1842  0,322         1282 -  7   +67
  3 Ludwig,Christian    Landskrone-Altrhein 1693 - 15  13  1 /4  1723  1,926         1649 - 16   -44
  4 Resa,Hans Farid     Sfr.Mainz 1928      1383 - 10  10  ½ /4  1800  0,861         1362 - 11   -21
  5 Haasler,Andreas     Sfr.Heidesheim      2151 - 30  26  3½/4  1608  3,460         2152 - 31    +1
  6 Lantzsch,Christian  SK Gau-Algesheim    1962 - 35  20  5 /7  1567  6,251  1751   1925 - 36   -37
  7 Erbs,Axel           SV Alzey            1513 - 16  10  2½/7  1566  2,997  1434   1490 - 17   -23
  9 Hein,Christoph      SK Gau-Algesheim    1273 - 20  10  2 /6  1421  2,120  1251   1267 - 21    -6
 10 Sieber,Patrick      Landskrone-Altrhein 1687 - 20  13  5 /7  1546  4,455  1771   1709 - 21   +22
 11 Herda,Max           Theresianum Mainz   1140 -  3  10  2 /7  1394  1,633  1197   1157 -  4   +17
 12 Ortegel,Malte       SV Alzey            1058 -  2  10  1 /6  1357  1,053  1047   1055 -  3    -3
 13 Fox,Dennis          Theresianum Mainz   1562 - 13  11  3½/7  1479  4,062  1475   1537 - 14   -25
 14 Göltzer,Sven        Theresianum Mainz   1263 -  4  10  2½/6  1505  1,765  1421   1300 -  5   +37
 15 Resa,Tobias         Theresianum Mainz   1660 -  8  13  5½/7  1550  4,326  1854   1707 -  9   +47
 16 Beck,Andreas        Landskrone-Altrhein 1393 - 16  10  1 /6  1370  3,128  1010   1287 - 17  -106
 17 Luig,Benjamin       Theresianum Mainz   1760 - 17  15  6 /7  1597  4,799  1964   1804 - 18   +44
 18 Schneider,Felix     SV Lörzweiler       1525 - 16  10  4 /7  1538  3,411  1612   1553 - 17   +28
 19 Haller,Olaf         SK Gau-Algesheim    1667 - 31  13  4½/6  1368  5,023  1573   1645 - 32   -22
 20 Palmer,Michael      SK Gau-Algesheim     974 - 13  10  1 /4  1200  1,228          961 - 14   -13
 21 Orth,Matthias       Theresianum Mainz   1559 - 15  11  3½/6  1475  3,595  1546   1555 - 16    -4
 22 Hadenfeldt,Moritz   SV Alzey              -----    0/1514, 0/1212, 0/707
 23 Armbrust,Florian    SC Lerchenberg      1455 - 12  10  4 /6  1491  2,709  1637   1520 - 13   +65
 24 Netzker,Dominik     SV Ingelheim          -----    0/1353, 0/707
 25 Hellenkamp,Andre    Sfr.Mainz 1928      1312 -  3  10  3½/6  1444  2,095  1513   1382 -  4   +70
 26 Sack,Martin         Theresianum Mainz    707 -  1  10  0 /2  1145  0,189          694 -  2   -13
 27 Ambach,Eva-Maria    SK Gau-Algesheim    1246 - 26  10  3 /5  1395  1,660  1476 S 1317 - 27   +71
 28 Mosbach,Mounir      SV Alzey              -----    0/1235, 0/1316
 29 Doell,Christoph     Sfr.Mainz 1928      1219 -  4  10  1 /4  1376  1,332         1200 -  5   -19
 30 Mosbach,Mohammed    SV Alzey              -----    0/1219, 0/1235, 0/707
 31 Schilling,Christian Sfr.Mainz 1928      1235 -  1  10  ½ /4  1457  0,895         1212 -  2   -23
 32 Palermo,Antonio     Theresianum Mainz     -----    ½/1460, 1/974, 0/1667, 0/1235
 33 Zayadeh,Raphael     SV Ingelheim        1316 - 24  10  3 /6  1377  2,351  1431   1348 - 25   +32
 34 Werre,Mathias       Sfr.Mainz 1928        -----    0/1312, 0/1219, 0/974, ½/1212
 35 Kern,Olaf           Sfr.Heidesheim      1353 - 20  10  3½/6  1368  2,940  1430   1381 - 21   +28
 36 Braun,Simon         Theresianum Mainz     -----    0/1455, 1/707, 0/1219, 0/974
 37 Brodt,Dominik       SK Gau-Algesheim    1514 - 18  10  2 /5  1381  3,305  1301   1444 - 19   -70
 38 Hartmann,Philipp    SV Alzey              -----    0/1559, 1/707, 0/1460, 0/1514
 39 Kühner,Christian    Theresianum Mainz   1661 - 16  13  5 /7  1328  5,882  1522   1626 - 17   -35
 40 Armbrust,Matthias   SC Lerchenberg      1212 -  6  10  1½/5  1385  1,549  1201   1209 -  7    -3
 41 Lohr,Matthias       SV Ingelheim        1548 - 22  11  7 /7  1115  6,459  1792   1572 - 23   +24
 42 Schmitt,Holger      SV Ingelheim        1210 - 11  10  5 /7  1127  4,256  1314   1245 - 12   +35
 43 Friedrich,Marius    SK Gau-Algesheim    1165 -  4  10  4 /6  1217  2,684  1352   1231 -  5   +66
 44 Galbraith,Martin    SK Gau-Algesheim    1139 -  7  10  4 /6  1152  3,004  1290   1189 -  8   +50
 45 Martin,Mike         SV Worms 1878       1197 -  7  10  4 /7   995  5,125  1055   1144 -  8   -53
 46 Pötzsch,Barnim      Theresianum Mainz   1087 -  2  10  4 /7  1078  3,720  1124   1100 -  3   +13
 47 Kuhn,Frank          SV Worms 1878       1035 -  3  10  1 /5  1110  2,013   850    981 -  4   -54
 48 Katte,Isabel        SC Lerchenberg      1009 - 10  10  3 /6  1229  1,488  1220   1085 - 11   +76
 49 Kern,Thorsten       Sfr.Heidesheim       903 -  9  10  3 /6  1062  1,836  1070    961 - 10   +58
 50 Ozga,Christian      SK Gau-Algesheim      -----        4 /7  1032         1087   1087 -  1
 51 Stein,Christian     SV Alzey            1279 -  8  10  4 /7  1104  4,832  1158   1240 -  9   -39
 52 Lahr,Alexander      SV Alzey             908 -  4  10  4 /7  1064  2,153  1119 S  995 -  5   +87
 53 Adam,Andreas        SV Alzey            1262 -  6  10  1 /5   960  4,060   672   1099 -  7  -163
 54 Silz,Simeon         SV Lörzweiler        921 -  1  10  0 /4   982  1,689          824 -  2   -97
 55 Sohn,Sebastian      Theresianum Mainz    914 -  4  10  2 /6  1179  1,365  1022    946 -  5   +32
 56 Schulte,Daniel      Theresianum Mainz    851 -  1  10  2 /6  1082  1,507   938    876 -  2   +25
 57 Marschall,Bastian   SV Lörzweiler         -----    0/1165, 0/1035, 0/874, 0/921
 58 Xia,Yu              SC Lerchenberg        -----    0/1139, ½/1262, ½/921
 59 Reibel,Andreas      SV Alzey              -----        1 /5  1017          732    732 -  1
 60 Metzler,Martin      SV Alzey              -----        2 /6  1022          874    874 -  1
 61 Balz,Martin         SV Alzey              -----    0/1035, 0/914, 0/1262, 0/903
 62 Obitz,Jannick       SK Gau-Algesheim      -----    0/1009, 1/921, ½/851
 63 Haller,Nils         SK Gau-Algesheim     991 -  4  10  3 /4  1172  1,090         1100 -  5  +109
 64 Gaubatz,Jan-Lars    SV Alzey              -----    1/1110, 0/991, 0/1095, 0/1322
 65 Fragin,Ilja         SV Worms 1878       1322 -  6  10  2½/4  1089  3,158         1284 -  7   -38
 66 Ollenberger,Roland  SV Worms 1878       1095 -  8  10  2½/4  1146  1,742         1138 -  9   +43
 67 Baatz,Alexander     SV Ingelheim        1160 -  4  10  ½ /4  1130  2,169         1065 -  5   -95
 68 Khalat,David        TSV Schott Mainz    1110 -  5  10  1½/4  1142  1,841         1091 -  6   -19
 69 Falahat,Saman       Sfr.Mainz 1928        -----    0/1322, 0/1110, 0/1095
 70 Gaubatz,Sven-Marc   SV Alzey              -----    0/1160, 0/1322, 0/991
 71 Künitz,Antonio      Sfr.Mainz 1928        -----    0/991, 0/1110, 0/1160
 72 Goldschmitt,Florian                       -----    0/1095, 0/1160
Code: 9952-820-JEM  Ende: 31.12.1999  Auswerter: Jörg Dobmeier                          29.01.2000

Letzte Änderung: 30.01.2000 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum