Schach Mainz

Einzelmeisterschaft Rheinhessen 2004
Schnellschachmeisterschaft am 10.04.2004


Teilnehmer                   ELO   DWZ    Verein
 1. Chernov,Vadim        IM  2421  2372   SV Worms 1878
 2. Treppner,Gerd        FM  2328  2256   TSV Schott Mainz
 3. Vogler,Tillmann          2315  2278   TSV Schott Mainz
 4. Münch,Ingo               2238  2192   Sfr.Mainz 1928
 5. Haasler,Andreas          2203  2168   Sfr.Heidesheim
 6. Armbrust,Florian         2184  2011   TSV Schott Mainz
 7. Minz,Michail             2176  2050   SK Gau-Algesheim
 8. Orban,Andreas            2176  2044   SK 1976 Feilbingert
 9. Kühner,Christian         2169  2033   TSV Schott Mainz
10. Thönnessen,Klaus         2156  2002   SK 1976 Feilbingert
11. Zolotarew,Pawel          2152  2070   SV Worms 1878
12. Sulic,Kresimir           2141  1950   SV Ingelheim
13. Sieber,Patrick           2124  2083   Landskrone-Altrhein
14. Schneider,Jörg           2107  2022   Sfr.Mainz 1928
15. Hauch,Jörg               2101  1942   SK 1976 Feilbingert
16. Galbraith,Martin         2095  1910   SK Gau-Algesheim
17. Lantzsch,Christian       2095  2106   Sfr.Heidesheim
18. Wissemann,Andreas        2088  1984   Vorw.Orient Mainz
19. Sabel,Reinhard           2082  1895   Sfr.Mainz 1928
20. Beutel,Jens                    2063   SV Mainz-Mombach


21. Hahn,Harald 2059 SK 1976 Feilbingert 22. Kerz,Markus 2025 SC Finthen 23. Zayadeh,Raphael 1924 SV Ingelheim 24. Brehme,Ralf 1859 Vorw.Orient Mainz 25. Grieb,Stefan 1844 SK Gau-Algesheim 26. Korb,Markus 1836 SV Pfeddersheim 27. Hellenkamp,Andre 1834 Sfr.Mainz 1928 28. Führer,Michael 1810 SK 1976 Feilbingert 29. Katte,Isabel 1804 TSV Schott Mainz 30. Telke,Jürgen 1800 SK 1976 Feilbingert 31. Hipler,Andreas,Dr. 1770 SV Ingelheim 32. Dörfler,Michael 1735 SK 1976 Feilbingert 33. Rotermund,Verena 1730 Vorw.Orient Mainz 34. Schaal,Benedikt 1704 SK 1976 Feilbingert 35. Groß,Martin 1689 SK 1976 Feilbingert 36. Sohn,Heinrich 1685 SK Bingen 37. Michel,Thomas 1667 SV Pfeddersheim 38. Braun,Maik 1650 SV Ingelheim 39. Schilling,Christian 1649 Theresianum Mainz 40. Armbrust,Matthias 1581 SC Lerchenberg 41. Becker,Matthias 1558 SK Gau-Algesheim 42. Abaew,Alex 1536 SK 1976 Feilbingert 43. Resa,Hans Farid 1519 SC Lerchenberg 44. Reiß,Peter 1489 SK 1976 Feilbingert 45. Meurer,Hans Günter 1468 SC Lerchenberg 46. Katte,Oliver,Dr. 1452 SC Lerchenberg 47. Spinnler,Wolfgang,Dr 1418 SC Lerchenberg 48. Dann,Matthias 1378 SK Bingen 49. Sehnert,Jörn 1277 Landskrone-Altrhein 50. Gertenbach,Robin 1117 SK 1976 Feilbingert 51. Marbe,Andre 1114 Landskrone-Altrhein 52. Grieb,Tobias 1031 SK Gau-Algesheim 53. Thönnessen,Pia 775 SK 1976 Feilbingert 54. Grieb,Daniel SK Gau-Algesheim 55. Siegeris,Markus Vorw.Orient Mainz 56. Stolberg,Alexander SK 1976 Feilbingert


Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Chernov,Vadim 2421 35W1 11S1 8W1 5S1 3W½ 6S1 2W½ 6.0 33.5
2. Sieber,Patrick 2124 18W1 13S1 3W0 31S1 9W1 4S1 1S½ 5.5 33.5
3. Treppner,Gerd 2328 34S1 4W½ 2S1 14W1 1S½ 10W1 7S½ 5.5 33.0
4. Lantzsch,Christian 2095 37W1 3S½ 26W1 9S½ 8W1 2W0 17S1 5.0 32.0
5. Münch,Ingo 2238 36S1 19W1 7S1 1W0 6S½ 29W1 10S½ 5.0 31.0
6. Vogler,Tillmann 2315 48W1 30S1 16W1 10S½ 5W½ 1W0 23S1 5.0 29.0
7. Minz,Michail 2176 28W1 31S1 5W0 30S1 29W½ 14S1 3W½ 5.0 28.5
8. Armbrust,Florian 2184 49S1 21W1 1S0 23W1 4S0 30W1 15S1 5.0 28.5
9. Orban,Andreas 2176 39S1 25W½ 42S1 4W½ 2S0 18W1 24S1 5.0 28.0
10. Haasler,Andreas 2203 43W1 15S½ 22W1 6W½ 16S1 3S0 5W½ 4.5 30.0
11. Galbraith,Martin 2095 45S1 1W0 34S½ 18W½ 35S1 19W1 12S½ 4.5 27.0
12. Kühner,Christian 2169 38W1 22S½ 15W½ 19S½ 34W½ 28S1 11W½ 4.5 26.0
13. Katte,Isabel 1804 53S1 2W0 17S0 40W1 32S½ 42W1 29S1 4.5 23.5
14. Zolotarew,Pawel 2152 32W1 26S½ 25W1 3S0 33W1 7W0 21S½ 4.0 29.5
15. Beutel,Jens 2063 40S1 10W½ 12S½ 17W½ 18S½ 16W1 8W0 4.0 29.0
16. Sulic,Kresimir 2141 33S1 24W1 6S0 21W1 10W0 15S0 34W1 4.0 28.0
17. Thönnessen,Klaus 2156 20W½ 51S½ 13W1 15S½ 19W½ 22S1 4W0 4.0 27.5
18. Becker,Matthias 1558 2S0 53W1 20W1 11S½ 15W½ 9S0 43W1 4.0 27.0
19. Hahn,Harald 2059 50W1 5S0 28W1 12W½ 17S½ 11S0 37W1 4.0 26.5
20. Führer,Michael 1810 17S½ 23W½ 18S0 39W1 28S0 38W1 36S1 4.0 24.5
21. Zayadeh,Raphael 1924 52W1 8S0 38W1 16S0 43W½ 32S1 14W½ 4.0 24.0
22. Brehme,Ralf 1859 47S1 12W½ 10S0 32W½ 49S1 17W0 39S1 4.0 24.0
23. Hauch,Jörg 2101 51W½ 20S½ 43W1 8S0 48W1 34S1 6W0 4.0 23.5
24. Hellenkamp,Andre 1834 44W1 16S0 32W½ 48S½ 50W1 31S1 9W0 4.0 22.5
25. Grieb,Stefan 1844 55W1 9S½ 14S0 33W0 46W1 43S1 26S½ 4.0 22.5
26. Korb,Markus 1836 56S1 14W½ 4S0 42W0 52S1 33S1 25W½ 4.0 22.0
27. Wissemann,Andreas 2088 41S½ 42W½ 36S0 28W0 40S1 49W1 35S1 4.0 20.0
28. Sohn,Heinrich 1685 7S0 54W1 19S0 27S1 20W1 12W0 30S½ 3.5 26.5
29. Schneider,Jörg 2107 42S0 41W1 35S1 36W1 7S½ 5S0 13W0 3.5 26.0
30. Sabel,Reinhard 2082 46W1 6W0 49S1 7W0 42S1 8S0 28W½ 3.5 25.5
31. Kerz,Markus 2025 54S1 7W0 39S1 2W0 36S½ 24W0 42S1 3.5 24.5
32. Schilling,Christian 1649 14S0 56W1 24S½ 22S½ 13W½ 21W0 44S1 3.5 24.0
33. Armbrust,Matthias 1581 16W0 44S½ 51W1 25S1 14S0 26W0 45S1 3.5 23.0
34. Hipler,Andreas,Dr. 1770 3W0 37S1 11W½ 44S1 12S½ 23W0 16S0 3.0 28.0
35. Telke,Jürgen 1800 1S0 45W1 29W0 38S1 11W0 50S1 27W0 3.0 25.5
36. Rotermund,Verena 1730 5W0 50S1 27W1 29S0 31W½ 37S½ 20W0 3.0 25.0
37. Meurer,Hans Günter 1468 4S0 34W0 47S½ 41W1 44S1 36W½ 19S0 3.0 23.0
38. Braun,Maik 1650 12S0 47W1 21S0 35W0 54S1 20S0 50W1 3.0 21.5
39. Michel,Thomas 1667 9W0 55S1 31W0 20S0 51W1 48S1 22W0 3.0 21.5
40. Dann,Matthias 1378 15W0 43S0 55W1 13S0 27W0 53S1 48W1 3.0 19.5
41. Katte,Oliver,Dr. 1452 27W½ 29S0 48W0 37S0 53W1 52W½ 49S1 3.0 18.0
42. Abaew,Alex 1536 29W1 27S½ 9W0 26S1 30W0 13S0 31W0 2.5 28.0
43. Schaal,Benedikt 1704 10S0 40W1 23S0 54W1 21S½ 25W0 18S0 2.5 25.0
44. Siegeris,Markus   24S0 33W½ 46S1 34W0 37W0 51S1 32W0 2.5 21.5
45. Reiß,Peter 1489 11W0 35S0 52W½ 50S0 47W1 46S1 33W0 2.5 20.0
46. Spinnler,Wolfgang,D 1418 30S0 48S½ 44W0 47W1 25S0 45W0 52S1 2.5 19.0
47. Grieb,Tobias 1031 22W0 38S0 37W½ 46S0 45S0 55W1 54S1 2.5 17.5
48. Dörfler,Michael 1735 6S0 46W½ 41S1 24W½ 23S0 39W0 40S0 2.0 24.5
49. Groß,Martin 1689 8W0 52S1 30W0 51S1 22W0 27S0 41W0 2.0 23.5
50. Sehnert,Jörn 1277 19S0 36W0 56S1 45W1 24S0 35W0 38S0 2.0 20.5
51. Resa,Hans Farid 1519 23S½ 17W½ 33S0 49W0 39S0 44W0 56S1 2.0 20.0
52. Marbe,Andre 1114 21S0 49W0 45S½ 55W1 26W0 41S½ 46W0 2.0 19.0
53. Stolberg,Alexander   13W0 18S0 54S0 56W1 41S0 40W0 55S½ 1.5 18.0
54. Gertenbach,Robin 1117 31W0 28S0 53W1 43S0 38W0 56S½ 47W0 1.5 17.5
55. Thönnessen,Pia 775 25S0 39W0 40S0 52S0 56W½ 47S0 53W½ 1.0 17.0
56. Grieb,Daniel   26W0 32S0 50W0 53S0 55S½ 54W½ 51W0 1.0 15.5





Zurück zur Übersicht

Letzte Änderung: 11.04.2004 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum