Schach Mainz

Einzelmeisterschaft Rheinhessen 2003
Schnellschachmeisterschaft


Teilnehmer                   ELO   DWZ    Verein
 1. Chernov, Vadim       IM  2437         SV Worms 1878
 2. Treppner,Gerd        FM  2333  2258   TSV Schott Mainz
 3. Bewersdorff,Oliver   FM  2331  2290   TSV Schott Mainz
 4. Vogler,Tillmann          2298  2256   TSV Schott Mainz
 5. Mnch,Ingo               2252  2228   Sfr.Mainz 1928
 6. Armbrust,Florian         2193  1922   SC Lerchenberg
 7. Loef,Dirk                2183  2122   Sfr.Heidesheim
 8. Haasler,Andreas          2181  2140   Sfr.Heidesheim
 9. Minz,Michail             2161  2028   SK Gau-Algesheim
10. Th”nnessen,Klaus         2157  2049   SK 1976 Feilbingert
11. Zolotarew,Pawel          2143  1992   SV Worms 1878
12. Sulic,Kresimir           2141  1974   Sfr.Heidesheim
13. Lesov,Grigorij,Dr              2140   SK 1976 Feilbingert
14. Sieber,Patrick           2088  1997   Landskrone-Altrhein
15. Winterlik,Jrgen         2080  2002   Sfr.Heidesheim
16. Hahn,Martin                    2078   SK 1976 Feilbingert
17. Beutel,Jens                    2075   SV Mainz-Mombach
18. Sabel,Reinhard           2071  1881   Sfr.Mainz 1928
19. Lantzsch,Christian       2070  2113   Sfr.Heidesheim
20. Tchilinguiri,Vladimir          2024   SV Worms 1878
21. Boos,Patrick             2016  2063   SV Worms 1878
22. Korb,Markus                    1867   SV Pfeddersheim
23. Zayadeh,Raphael                1862   SV Ingelheim
24. Fhrer,Michael                 1856   SK 1976 Feilbingert
25. Rotermund,Verena               1792   Vorw.Orient Mainz
26. Hellenkamp,Andre               1738   Sfr.Mainz 1928
27. Rosenberger,Udo                1734   SK Gau-Algesheim
28. Kun,Joan                       1733   SV Bodenheim
29. Jastroch,Benno                 1722   SV Worms 1878
30. V”lbel,Patrick                 1700   SV Worms 1878
31. Hipler,Andreas                 1696   SV Ingelheim
32. Schaal,Benedikt                1659   SK 1976 Feilbingert
33. Sohn,Heinrich                  1658   SK Bingen
34. Resa,Hans Farid                1620   SC Lerchenberg
35. Schwuchow,Uwe                  1608   SV Worms 1878
36. Schtscherbin,Alex              1586   SV Worms 1878
37. Khalat,David                   1528   SK Gau-Algesheim
38. Johannsen,Niko                 1517   Sfr.Heidesheim
39. Michel,Thomas                  1509   SV Pfeddersheim
40. Armbrust,Matthias              1440   SC Lerchenberg
41. Roth,Michael                   1419   SC Lerchenberg
42. Arenz,Julian                   1406   Landskrone-Altrhein
43. Spinnler,Wolfgang              1399   SC Lerchenberg
44. Pokorny,Roland                 1382   SC Lerchenberg
45. Becker,Matthias                1347   SK Gau-Algesheim
46. Sehnert,J”rn                   1225   Landskrone-Altrhein
47. Endress,Anna                   1193   SV Worms 1878
48. Fink,Joachim                   1099   SV Worms 1878
49. David,Alexander                1004   SV Worms 1878
50. Hamm,Sebastian                  985   SV Worms 1878
51. Th”nnessen,Pia                  584   SK 1976 Feilbingert
52. Bauer,Julia                           SV Worms 1878
53. Dann,Matthias                         SK Bingen
54. Eriksen,Lena                          SK 1979 Feilbingert
55. Friederich,Daniel                     SV Worms 1878
56. Jung,Philipp                          SK 1979 Feilbingert
57. Kleinhanį,Stefan                      SV Worms 1878
58. Kr”ger,Daniel                         Pfeddersheim
59. Luft,Uwe                              Sfr.Mainz 1928
60. Nau,Patrick                           SK 1976 Feilbingert
61. Outcharov,Nikoly                      SV Worms 1878


Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Vogler,Tillmann 2298 38S1 9W1 30S1 2W0 11S1 12W1 3S½ 5.5 32.0
2. Chernov, Vadim 2437 37W1 14S1 15W1 1S1 12W0 13S1 5W½ 5.5 32.0
3. Bewersdorff,Oliver 2331 40W1 16S1 6W1 12S½ 5W½ 19S1 1W½ 5.5 32.0
4. Minz,Michail 2161 48W1 32S½ 10W1 7S½ 14W½ 6S1 12S1 5.5 30.0
5. Treppner,Gerd 2333 29S½ 35W1 31S1 36W1 3S½ 20W1 2S½ 5.5 28.5
6. Sieber,Patrick 2088 39S1 22W1 3S0 24W1 8S1 4W0 20S1 5.0 31.0
7. Schtscherbin,Alexan 1586 18W1 21S1 19W½ 4W½ 31S½ 14S1 10W½ 5.0 31.0
8. Münch,Ingo 2252 34W1 23S½ 32W1 19S½ 6W0 16S1 21W1 5.0 28.5
9. Lantzsch,Christian 2070 49W1 1S0 34W1 25S1 13W0 22S1 23W1 5.0 28.0
10. Luft,Uwe   35S1 31W½ 4S0 40S1 32W1 30W1 7S½ 5.0 27.5
11. Boos,Patrick 2016 57W1 13S0 44W1 15S1 1W0 26S1 19W1 5.0 27.5
12. Zolotarew,Pawel 2143 46W1 26S1 25W1 3W½ 2S1 1S0 4W0 4.5 33.0
13. Haasler,Andreas 2181 47S1 11W1 36S0 33W1 9S1 2W0 17S½ 4.5 29.0
14. Sabel,Reinhard 2071 50S1 2W0 52S1 37W1 4S½ 7W0 29S1 4.5 27.0
15. Sulic,Kresimir 2141 45S1 24W1 2S0 11W0 29S½ 47W1 36S1 4.5 26.5
16. Tchilinguiri,Vladim 2024 53S1 3W0 39S1 29W1 30S½ 8W0 33S1 4.5 26.0
17. Beutel,Jens 2075 27W1 25S0 37W0 46S1 34W1 24S1 13W½ 4.5 26.0
18. Armbrust,Florian 2193 7S0 29W0 53S1 45W1 37S1 33W½ 30S1 4.5 23.5
19. Thönnessen,Klaus 2157 52S1 33W1 7S½ 8W½ 36S1 3W0 11S0 4.0 29.0
20. Loef,Dirk 2183 44W1 36S0 28W1 23S1 21W1 5S0 6W0 4.0 28.5
21. Hahn,Martin 2078 54S1 7W0 47S1 22W1 20S0 36W1 8S0 4.0 25.5
22. Rosenberger,Udo 1734 59W1 6S0 41W1 21S0 25W1 9W0 44S1 4.0 25.5
23. Korb,Markus 1867 61S1 8W½ 29S½ 20W0 38S1 31W1 9S0 4.0 25.0
24. Rotermund,Verena 1792 60W1 15S0 43W1 6S0 42W1 17W0 38S1 4.0 24.5
25. Outcharov,Nikoly   + 17W1 12S0 9W0 22S0 49W1 37S1 4.0 23.5
26. Kun,Joan 1733 51S1 12W0 59S1 30W0 52S1 11W0 43S1 4.0 22.0
27. Endress,Anna 1193 17S0 38W½ 51S1 32S0 28W½ 52W1 47S1 4.0 22.0
28. Völbel,Patrick 1700 58S1 30W0 20S0 39W½ 27S½ 48S1 45W1 4.0 22.0
29. Schaal,Benedikt 1659 5W½ 18S1 23W½ 16S0 15W½ 32S1 14W0 3.5 31.0
30. Lesov,Grigorij,Dr. 2140 42W1 28S1 1W0 26S1 16W½ 10S0 18W0 3.5 30.5
31. Winterlik,Jürgen 2080 43W1 10S½ 5W0 48S1 7W½ 23S0 34W½ 3.5 28.5
32. Hellenkamp,Andre 1738 56S1 4W½ 8S0 27W1 10S0 29W0 48S1 3.5 27.5
33. Zayadeh,Raphael 1862 41W1 19S0 46W1 13S0 44W1 18S½ 16W0 3.5 26.5
34. Schwuchow,Uwe 1608 8S0 53W1 9S0 54W1 17S0 39W1 31S½ 3.5 25.0
35. Jastroch,Benno 1722 10W0 5S0 57W1 42S0 41W½ 55S1 50W1 3.5 23.0
36. Führer,Michael 1856 55S1 20W1 13W1 5S0 19W0 21S0 15W0 3.0 28.5
37. Hipler,Andreas 1696 2S0 54W1 17S1 14S0 18W0 42S1 25W0 3.0 28.0
38. Resa,Hans Farid 1620 1W0 27S½ 42W½ 43S1 23W0 41S1 24W0 3.0 26.5
39. Pokorny,Roland 1382 6W0 60S1 16W0 28S½ 40W½ 34S0 58W1 3.0 23.5
40. Sohn,Heinrich 1658 3S0 50W½ 55S1 10W0 39S½ 43W0 53S1 3.0 23.0
41. Dann,Matthias   33S0 45W1 22S0 47W½ 35S½ 38W0 52S1 3.0 21.5
42. Spinnler,Wolfgang,D 1399 30S0 51W½ 38S½ 35W1 24S0 37W0 56S1 3.0 21.5
43. Becker,Matthias 1347 31S0 58W1 24S0 38W0 56S1 40S1 26W0 3.0 21.5
44. Khalat,David 1528 20S0 61W1 11S0 59W1 33S0 54W1 22W0 3.0 21.0
45. Arenz,Julian 1406 15W0 41S0 61W1 18S0 60S1 53W1 28S0 3.0 20.5
46. Roth,Michael 1419 12S0 56W1 33S0 17W0 53S0 59W1 54S1 3.0 20.0
47. Johannsen,Niko 1517 13W0 49S1 21W0 41S½ 55W1 15S0 27W0 2.5 24.5
48. Michel,Thomas 1509 4S0 55W½ 50S1 31W0 49S1 28W0 32W0 2.5 23.5
49. David,Alexander 1004 9S0 47W0 56S½ 51W1 48W0 25S0 61W1 2.5 19.5
50. Fink,Joachim 1099 14W0 40S½ 48W0 55S0 59S1 51W1 35S0 2.5 19.5
51. Kröger,Daniel   26W0 42S½ 27W0 49S0 57W1 50S0 + 2.5 18.0
52. Armbrust,Matthias 1440 19W0 57S1 14W0 58S1 26W0 27S0 41W0 2.0 23.5
53. Hamm,Sebastian 985 16W0 34S0 18W0 61S1 46W1 45S0 40W0 2.0 22.5
54. Sehnert,Jörn 1225 21W0 37S0 60W1 34S0 58W1 44S0 46W0 2.0 20.0
55. Eriksen,Lena   36W0 48S½ 40W0 50W1 47S0 35W0 57S½ 2.0 19.0
56. Jung,Philipp   32W0 46S0 49W½ 57S½ 43W0 61S1 42W0 2.0 18.0
57. Thönnessen,Pia 584 11S0 52W0 35S0 56W½ 51S0 + 55W½ 2.0 17.0
58. Nau,Patrick   28W0 43S0 + 52W0 54S0 60W1 39S0 2.0 15.5
59. Kleinhanß,Stefan   22S0 + 26W0 44S0 50W0 46S0 60S½ 1.5 18.0
60. Friederich,Daniel   24S0 39W0 54S0 + 45W0 58S0 59W½ 1.5 15.5
61. Bauer,Julia   23W0 44S0 45S0 53W0 + 56W0 49S0 1.0 16.5


Zurück zur Übersicht

Letzte Änderung: 20.04.2002 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum