Schach Mainz

Einzelmeisterschaft Rheinhessen 2002
Schnellschachmeisterschaft


Teilnehmer                   ELO   DWZ    Verein
 1. Wornath,Kai Rudol    FM  2375  2336   TSV Schott Mainz
 2. Voropaev,Gleb        FM  2327  2303   Sfr.Heimersheim
 3. Vogler,Tillmann          2313  2288   TSV Schott Mainz
 4. Münch,Ingo               2255  2253   Sfr.Mainz 1928
 5. Haasler,Andreas          2222  2139   Sfr.Heidesheim
 6. Bauer,Claus,Dr.          2206  2070   Sfr.Mainz 1928
 7. Fassnacht,Peter          2195  2045   Sfr.Mainz 1928
 8. Orban,Andreas            2176  2062   SK 1976 Feilbingert
 9. Loef,Dirk                2175  2102   Sfr.Heidesheim
10. Schneider,Jörg           2162  2000   Sfr.Mainz 1928
11. Sulic,Kresimir           2151  1968   Sfr.Heidesheim
12. Minz,Michail             2133  1971   SK Gau-Algesheim
13. Justen,Detlef            2119  2094   Vorw.Orient Mainz
14. Kropp,Volker             2112  2054   SV Mainz-Mombach
15. Kanibolozkij,Alex        2109  2059   SK Gau-Algesheim
16. Sabel,Reinhard           2088  1940   Sfr.Mainz 1928
17. Winterlik,Jürgen         2080  1967   Sfr.Heidesheim
18. Beutel,Jens                    2071   SV Mainz-Mombach
19. Bauer,Martin             2066  2116   Sfr.Mainz 1928
20. Mischke,Gabriel          2057  2058   SK 1976 Feilbingert
21. Stegmaier,Alexand              2025   Sfr.Mainz 1928
22. Noll,Paul                      2024   Sfr.Mainz 1928
23. Kalepky,Helmut                 2022   SK Gau-Algesheim
24. Müller,Gerhard                 1952   Theresianum Mainz
25. Sieber,Patrick                 1950   Landskrone-Altrhein
26. Hettergott,Thomas              1947   Sfr.Heidesheim
27. Manus,Christoph                1944   TSV Schott Mainz
28. Kühner,Christian               1943   Theresianum Mainz
29. Hebermehl,Dieter               1909   SK Bingen
30. Klein,Annette                  1903   Sfr.Heidesheim
31. Grün,Andreas                   1898   Sfr.Heidesheim
32. Führer,Michael                 1868   SK 1976 Feilbingert
33. Grieb,Stefan                   1840   SK Gau-Algesheim
34. Müller,Christian               1840   SC Lerchenberg
35. Weiss,Harry                    1835   SV Bodenheim
36. Korb,Markus                    1808   SV Pfeddersheim
37. Jastroch,Benno                 1801   SV Worms 1878
38. Rotermund,Verena               1798   Vorw.Orient Mainz
39. Popis,Imants                   1785   SK Bingen
40. Hipler,Andreas                 1772   SV Ingelheim
41. Schulz-Dobrick,Martin          1767   SC Lerchenberg
42. Lohr,Matthias                  1766   SV Ingelheim
43. Hellenkamp,Andre               1750   Sfr.Mainz 1928
44. Pompe,Jürgen                   1746   SC Lerchenberg
45. Schaal,Benedikt                1738   SK 1976 Feilbingert
46. Armbrust,Florian               1723   SC Lerchenberg
47. Geiger,Viktor                  1713   SK 1976 Feilbingert
48. Kun,Joan                       1664   SV Bodenheim
49. Schneider,Felix                1637   SC Lörzweiler
50. Berg,Jürgen                    1625   Sfr.Heidesheim
51. Sohn,Heinrich                  1602   SK Bingen
52. Weiss,Adolf                    1594   SV Bodenheim
53. Schilling,Christi              1580   Theresianum Mainz
54. Rul,Alexander                  1554   SK Bingen
55. Katte,Isabel                   1540   SC Lerchenberg
56. Resa,Hans Farid                1507   SC Lerchenberg
57. Armbrust,Matthias              1506   SC Lerchenberg
58. Michel,Thomas                  1498   SV Pfeddersheim
59. Seibert,Jan                    1480   SV Pfeddersheim
60. Reiß,Peter                     1479   SK Gau-Algesheim
61. Ramminger,Heinz                1461   SV Bodenheim
62. Katte,Oliver,Dr.               1447   SC Lerchenberg
63. Khalat,David                   1440   SK Gau-Algesheim
64. Haller,Nils                    1358   SK Gau-Algesheim
65. Spinnler,Wolfgang              1357   SC Lerchenberg
66. Pötzsch,Barnim                 1348   Theresianum Mainz
67. Sehnert,Jörn                   1295   Landskrone-Altrhein
68. Arenz,Julian                   1269   Landskrone-Altrhein
69. Silz,Simeon                    1126   SC Lörzweiler
70. Fink,Joachim                   1121   SV Worms 1878
71. Asadi,Nawid                    1072   Theresianum Mainz
72. Haus,Christoph                 1045   SV Worms 1878
73. Künitz,Antonio                  975   Theresianum Mainz
74. Becker,Matthias                       SK Gau-Algesheim
75. Marschall,Bastian                     SC Lörzweiler
76. Schöttler,Sascha                      SK 1976 Feilbingert


Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Vogler,Tillmann 37S1 26W1 12S1 5W1 16S1 2W1 7S1 7.0 32.5 208.0
2. Wornath,Kai Rudolf 47S1 17W½ 29S1 8W1 20S1 1S0 5W1 5.5 32.5 209.0
3. Sieber,Patrick 71S1 5W0 46S1 13W1 45S1 15W½ 24S1 5.5 26.5 188.5
4. Stegmaier,Alexander 63S½ 57W1 20S0 41W1 19S1 29W1 18S1 5.5 25.5 176.5
5. Voropaev,Gleb 42W1 3S1 7W1 1S0 10S1 23W1 2S0 5.0 35.5 202.0
6. Winterlik,Jürgen 23S1 34W1 10S½ 19W1 11S½ 18W½ 8S½ 5.0 32.0 189.5
7. Bauer,Martin 56S1 30W1 5S0 31W1 39S1 11W1 1W0 5.0 31.0 193.0
8. Noll,Paul 58W1 14S1 22W1 2S0 9W½ 38S1 6W½ 5.0 30.5 197.0
9. Loef,Dirk 46S1 20W½ 17S½ 27W1 8S½ 10W½ 23S1 5.0 29.5 201.5
10. Hettergott,Thomas 61W1 21S1 6W½ 35S1 5W0 9S½ 22W1 5.0 29.0 205.0
11. Schneider,Jörg 50W1 40S1 44W½ 25S1 6W½ 7S0 20W1 5.0 27.5 197.0
12. Beutel,Jens 53W1 62S1 1W0 56S1 38W½ 25S½ 21W1 5.0 26.5 182.0
13. Minz,Michail 54W1 44S0 42W1 3S0 36W1 47S1 25W1 5.0 25.5 177.5
14. Armbrust,Florian 28S1 8W0 27S0 73W1 26S1 45W1 35S1 5.0 25.0 184.0
15. Kropp,Volker 66W½ 36S0 55W1 40S1 44W1 3S½ 27W1 5.0 24.0 184.0
16. Bauer,Claus,Dr. 49W1 25S½ 36W1 44S1 1W0 20S½ 17W½ 4.5 29.0 199.0
17. Kalepky,Helmut 48S1 2S½ 9W½ 39W0 37S1 28W1 16S½ 4.5 29.0 192.0
18. Mischke,Gabriel 68W1 51S1 35W½ 38S½ 21W1 6S½ 4W0 4.5 26.5 186.0
19. Klein,Annette 72W½ 55S1 32W1 6S0 4W0 36S1 40W1 4.5 25.5 178.5
20. Führer,Michael 64W1 9S½ 4W1 24S1 2W0 16W½ 11S0 4.0 32.0 190.5
21. Fassnacht,Peter 43S1 10W0 30S1 26W1 18S0 34W1 12S0 4.0 30.0 174.5
22. Kanibolozkij,Alexan 31S1 33W1 8S0 34W1 23S0 46W1 10S0 4.0 29.0 182.0
23. Katte,Isabel 6W0 60S1 51W1 32S1 22W1 5S0 9W0 4.0 28.5 191.0
24. Haasler,Andreas 30S0 48W1 37S1 20W0 31S1 33W1 3W0 4.0 28.0 178.0
25. Manus,Christoph 73S1 16W½ 28S1 11W0 57S1 12W½ 13S0 4.0 27.5 176.5
26. Müller,Gerhard 67W1 1S0 43W1 21S0 14W0 66S1 49W1 4.0 26.5 177.0
27. Müller,Christian 69W1 35S0 14W1 9S0 56W1 39W1 15S0 4.0 26.5 176.5
28. Orban,Andreas 14W0 68S1 25W0 50S1 49W1 17S0 38W1 4.0 25.0 173.5
29. Kühner,Christian 55W½ 72S1 2W0 66S1 35W1 4S0 32W½ 4.0 24.5 180.5
30. Hellenkamp,Andre 24W1 7S0 21W0 67S0 53W1 56S1 45S1 4.0 23.5 185.0
31. Schilling,Christian 22W0 69S1 62W1 7S0 24W0 51S1 47W1 4.0 23.5 172.0
32. Justen,Detlef 57S½ 63W1 19S0 23W0 58S1 41W1 29S½ 4.0 23.5 168.5
33. Korb,Markus 60W1 22S0 52W1 45W0 48S1 24S0 46W1 4.0 22.5 175.5
34. Rotermund,Verena 75W1 6S0 53W1 22S0 67W1 21S0 50W1 4.0 22.0 172.0
35. Sulic,Kresimir 41S1 27W1 18S½ 10W0 29S0 44W1 14W0 3.5 29.0 184.0
36. Lohr,Matthias 39S½ 15W1 16S0 59W1 13S0 19W0 58S1 3.5 27.5 173.0
37. Schulz-Dobrick,M 1W0 67S1 24W0 53S1 17W0 52S1 39S½ 3.5 27.0 180.0
38. Grieb,Stefan 70S1 45W1 39S½ 18W½ 12S½ 8W0 28S0 3.5 27.0 180.0
39. Münch,Ingo 36W½ 66S1 38W½ 17S1 7W0 27S0 37W½ 3.5 26.0 192.5
40. Hebermehl,Dieter 65S1 11W0 41S½ 15W0 71S1 57W1 19S0 3.5 24.5 162.5
41. Schneider,Felix 35W0 64S1 40W½ 4S0 60W1 32S0 55W1 3.5 24.0 167.5
42. Hipler,Andreas 5S0 71W1 13S0 52W0 55W½ 60S1 57S1 3.5 22.0 174.5
43. Schaal,Benedikt 21W0 61S1 26S0 48W0 68S1 59W½ 64S1 3.5 20.5 160.5
44. Grün,Andreas 59S1 13W1 11S½ 16W0 15S0 35S0 54W½ 3.0 28.5 176.5
45. Sabel,Reinhard 52W1 38S0 49W1 33S1 3W0 14S0 30W0 3.0 28.0 167.5
46. Geiger,Viktor 9W0 65S1 3W0 51S1 69W1 22S0 33S0 3.0 26.0 162.5
47. Popis,Imants 2W0 58S1 56W0 54S1 61W1 13W0 31S0 3.0 25.0 168.5
48. Ramminger,Heinz 17W0 24S0 69W1 43S1 33W0 49S0 66W1 3.0 23.0 165.0
49. Pompe,Jürgen 16S0 73W1 45S0 68W1 28S0 48W1 26S0 3.0 22.0 171.5
50. Kun,Joan 11S0 59W0 70S1 28W0 73S1 61W1 34S0 3.0 21.5 151.5
51. Jastroch,Benno 76S1 18W0 23S0 46W0 52S1 31W0 68S1 3.0 21.0 163.0
52. Rul,Alexander 45S0 74W1 33S0 42S1 51W0 37W0 59S1 3.0 21.0 155.5
53. Resa,Hans Farid 12S0 76W1 34S0 37W0 30S0 70W1 67S1 3.0 21.0 155.0
54. Berg,Jürgen 13S0 70W½ 59S½ 47W0 62W1 55S½ 44S½ 3.0 20.5 163.0
55. Pötzsch,Barnim 29S½ 19W0 15S0 64W1 42S½ 54W½ 41S0 2.5 26.0 159.0
56. Armbrust,Matthias 7W0 75S1 47S1 12W0 27S0 30W0 61S½ 2.5 24.5 168.5
57. Sohn,Heinrich 32W½ 4S0 72W1 62S1 25W0 40S0 42W0 2.5 24.5 162.0
58. Reiß,Peter 8S0 47W0 64S½ 70W1 32W0 67S1 36W0 2.5 22.0 165.0
59. Silz,Simeon 44W0 50S1 54W½ 36S0 66W½ 43S½ 52W0 2.5 21.0 164.0
60. Becker,Matthias 33S0 23W0 71S½ 65W1 41S0 42W0 74S1 2.5 20.5 148.0
61. Haller,Nils 10S0 43W0 76S1 63W1 47S0 50S0 56W½ 2.5 20.0 156.0
62. Weiss,Harry 74S1 12W0 31S0 57W0 54S0 72W½ 69W1 2.5 19.5 147.0
63. Seibert,Jan 4W½ 32S0 66W0 61S0 65S½ 74W½ 72S1 2.5 19.5 142.5
64. Fink,Joachim 20S0 41W0 58W½ 55S0 75W1 71S1 43W0 2.5 18.5 162.0
65. Sehnert,Jörn 40W0 46W0 68S0 60S0 63W½ 76S1 71W1 2.5 15.5 149.5
66. Weiss,Adolf 15S½ 39W0 63S1 29W0 59S½ 26W0 48S0 2.0 24.5 164.5
67. Katte,Oliver,Dr. 26S0 37W0 74S1 30W1 34S0 58W0 53W0 2.0 22.5 156.0
68. Michel,Thomas 18S0 28W0 65W1 49S0 43W0 75S1 51W0 2.0 21.5 146.5
69. Haus,Christoph 27S0 31W0 48S0 76W1 46S0 73W1 62S0 2.0 18.5 153.0
70. Asadi,Nawid 38W0 54S½ 50W0 58S0 72W½ 53S0 75W1 2.0 17.5 147.5
71. Khalat,David 3W0 42S0 60W½ 72S1 40W0 64W0 65S0 1.5 21.5 147.0
72. Arenz,Julian 19S½ 29W0 57S0 71W0 70S½ 62S½ 63W0 1.5 19.5 152.5
73. Spinnler,Wolfgang,D 25W0 49S0 75W1 14S0 50W0 69S0 76W½ 1.5 18.5 146.5
74. Künitz,Antonio 62W0 52S0 67W0 75S0 76W1 63S½ 60W0 1.5 14.0 135.0
75. Schöttler,Sascha 34S0 56W0 73S0 74W1 64S0 68W0 70S0 1.0 16.0 136.5
76. Marschall,Bastian 51W0 53S0 61W0 69S0 74S0 65W0 73S½ 0.5 16.0 128.5


Zurück zur Übersicht

Letzte Änderung: 06.04.2002 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum