Schach Mainz




Blitzeinzelmeisterschaft Rheinhessen 2004

am 24.04.2004 in Bingen-Dietersheim

Gruppe A (Rheinhessenliga und höher)




Rangliste:  Stand nach der 19. Runde 
 1.  Ovsejevitsch,Sergej     GM  2522 SK Gau-Algesheim        18.0 164.75
 2.  Chernov,Vadim           IM  2421 SV Worms 1878           17.5 146.50
 3.  Lantzsch,Christian          2095 Sfr.Heidesheim          16.0 129.25
 4.  Vogler,Tillmann             2315 TSV Schott Mainz        12.5 100.50
 5.  Siebenhaar,Erich            2166 TSV Schott Mainz        12.5  90.75
 6.  Münch,Ingo                  2238 Sfr.Mainz 1928          11.5  83.25
 7.  Thönnessen,Klaus            2156 SK 1976 Feilbingert     11.0  83.50
 8.  Sabel,Reinhard              2082 Sfr.Mainz 1928          10.5  75.00
 9.  Zolotarew,Pawel             2152 SV Worms 1878           10.5  72.75
10.  Sieber,Patrick              2124 Landskrone-Altrhein     10.0  70.50
11.  Garski,Rudolf               2082 SK Gau-Algesheim         9.0  56.50
12.  Hauch,Jörg                  2101 SK 1976 Feilbingert      8.5  61.75
13.  Galbraith,Martin            2095 SK Gau-Algesheim         7.5  52.75
14.  Schaal,Benedikt             1704 SK 1976 Feilbingert      7.5  52.25
15.  Kerz,Markus                 2025 SC Finthen               7.0  50.75
16.  Kühner,Christian            2169 TSV Schott Mainz         6.5  48.50
17.  Sulic,Kresimir              2141 SV Ingelheim             5.0  29.50
18.  Katte,Isabel                1804 TSV Schott Mainz         5.0  28.25
19.  Daudistel,Sigmar            1710 SK Bingen                2.5  18.25
20.  Dörfler,Michael             1735 SK 1976 Feilbingert      1.5   6.75


Sieger GM Ovsejevitsch (links)

Rangliste: Stand nach der 19. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte
1. Ovsejevitsch,Sergej ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 18.0
2. Chernov,Vadim 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5
3. Lantzsch,Christian 0 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0
4. Vogler,Tillmann 0 0 1 ** ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 1 0 ½ ½ 1 1 1 12.5
5. Siebenhaar,Erich 0 0 0 ½ ** ½ 0 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 12.5
6. Münch,Ingo 0 0 0 1 ½ ** 1 ½ 0 0 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 11.5
7. Thönnessen,Klaus 0 0 ½ 1 1 0 ** ½ 0 0 ½ 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 11.0
8. Sabel,Reinhard 0 0 0 0 0 ½ ½ ** 1 1 1 1 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 10.5
9. Zolotarew,Pawel 0 0 0 0 ½ 1 1 0 ** 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 10.5
10. Sieber,Patrick 0 0 0 0 0 1 1 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 0 1 1 1 10.0
11. Garski,Rudolf 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 1 1 9.0
12. Hauch,Jörg 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 0 ** 1 1 1 1 ½ ½ ½ ½ 8.5
13. Galbraith,Martin ½ 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 0 ½ 0 ** 0 0 ½ 1 1 1 1 7.5
14. Schaal,Benedikt 0 0 0 0 0 1 ½ ½ 0 0 ½ 0 1 ** 0 1 1 1 0 1 7.5
15. Kerz,Markus ½ 0 0 1 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 0 1 1 7.0
16. Kühner,Christian 0 0 0 ½ ½ 0 1 ½ 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 ½ 0 1 6.5
17. Sulic,Kresimir 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 0 ** 1 1 1 5.0
18. Katte,Isabel 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 1 ½ 0 ** 1 1 5.0
19. Daudistel,Sigmar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 1 0 0 ** 0 2.5
20. Dörfler,Michael 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.5



Gruppe B (Bezirks- und Verbandsliga)



Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
 1. Raddatz,Bernd               1804 SK Bingen               10.5  51.75
 2. Führer,Michael              1810 SK 1976 Feilbingert     10.0  45.50
 3. Resa,Hans Farid             1519 SC Lerchenberg           7.5  32.75
 4. Schmitt,Günther                  SK Bingen                6.5  26.75
 5. Dann,Matthias               1378 SK Bingen                6.5  22.25
 6. Steiner,Carsten             1667 Landskrone-Altrhein      6.0  25.75
 7. Moritz,Gerd                 1414 SK Bingen                5.0  15.25
 8. Katte,Oliver,Dr.            1452 SC Lerchenberg           4.5  14.50
 9. Sohn,Heinrich               1685 SK Bingen                3.5  14.50
10. Laubach,Frank               1369 SK Bingen                2.5   8.25
11. Schumacher,Markus           1133 SK Bingen                2.0   4.00
12. Reiß,Peter                  1489 SK 1976 Feilbingert      1.5   7.75



Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte
1. Raddatz,Bernd ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5
2. Führer,Michael 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0
3. Resa,Hans Farid ½ 0 ** 0 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 7.5
4. Schmitt,Günther 0 0 1 ** ½ 0 1 1 ½ ½ 1 1 6.5
5. Dann,Matthias 0 0 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 6.5
6. Steiner,Carsten 0 0 0 1 1 ** ½ ½ 1 1 1 0 6.0
7. Moritz,Gerd 0 0 0 0 0 ½ ** 1 ½ 1 1 1 5.0
8. Katte,Oliver,Dr. 0 0 ½ 0 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 4.5
9. Sohn,Heinrich 0 0 ½ ½ 0 0 ½ ½ ** 0 1 ½ 3.5
10. Laubach,Frank 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 ** 0 1 2.5
11. Schumacher,Markus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0
12. Reiß,Peter 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 ** 1.5




Letzte Änderung: 24.04.2004 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum