Schach Mainz

11. Rudolf-Wesseln-Schnellschachturnier
Mainz-Mombach 29.08.1999

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tit At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte GeWrt Buchh
1. Breder,Dennis     33W1 26S1 21W1 20S1 4W1 5S½ 3W½ 2W1 6S½ 2207 49
2. Kaulfuss,Helmut     23W1 10S1 3W0 26S1 7S1 8W1 5W1 1S0 9W1 7 2202 52
3. Habibi,Ali IM   36S½ 27W1 2S1 12W½ 15S1 9W1 1S½ 4W1 8W½ 7 2172 48½
4. Eilers,Stefan FM   22W1 31S1 15W1 5W½ 1S0 13S1 7W1 3S0 18W1 2227 49½
5. Schmaltz,Roland IM   14W1 19S1 25W1 4S½ 6W1 1W½ 2S0 9S0 13W1 6 2227 51
6. Boidman,Yuri FM   29S½ 36W½ 10S1 19W1 5S0 15W1 16S1 14W½ 1W½ 6 2127 44
7. Sadeghi,Behrang     30W1 15S0 22W1 25S1 2W0 21S1 4S0 16W1 14S1 6 2068 45
8. Thieme-Garmann,Al     28S1 17W½ 12S0 33W1 32S1 2S0 29W1 10W1 3S½ 6 2037 44
9. Philipowski,Rober     16S0 24W1 36S1 21W1 12S1 3S0 19W½ 5W1 2S0 2132 45½
10. Mischke,Gabriel     39S1 2W0 6W0 27S1 11W1 25S1 13W½ 8S0 19W1 2058 44
11. Olbrich,Joachim FM   17S0 23W1 14S1 15W0 10S0 32W1 22S½ 29W1 20S1 1986 41
12. Kräußling,Andreas     20W½ 13S1 8W1 3S½ 9W0 19S0 21W0 26S1 25S1 5 2176 45
13. Ebert,Wolfgang     27S½ 12W0 29S1 30S1 31W1 4W0 10S½ 21W1 5S0 5 2135 42
14. Schramenko,Andrea     5S0 37W1 11W0 23S½ 22W1 20S1 25W1 6S½ 7W0 5 2106 43
15. Fischer,Roger     35W1 7W1 4S0 11S1 3W0 6S0 30W½ 23S1 17W½ 5 2062 47
16. Petreski,Gligur     9W1 25S0 19W0 37S1 26W1 31S1 6W0 7S0 34W1 5 2044 39
17. Hettler,Wolfgang     11W1 8S½ 20W0 32S0 23W1 29S0 31W1 30S1 15S½ 5 2035 39½
18. Ballo,Emanuel     32W1 21S0 30W0 31S0 37W1 24S1 26W1 19S1 4S0 5 1957 36½
19. Zweschper,Erich     37W1 5W0 16S1 6S0 20W1 12W1 9S½ 18W0 10S0 2146 44½
20. Beutel,Jens     12S½ 29W1 17S1 1W0 19S0 14W0 32S1 22W1 11W0 2098 44
21. Rödiger,Thomas     40W1 18W1 1S0 9S0 30W1 7W0 12S1 13S0 24W½ 2048 43½
22. Wiesner,Reinhard     4S0 34W1 7S0 28W1 14S0 36w+ 11W½ 20S0 31W1 2038 40½
23. Zolotarew,Pawel     2S0 11S0 38W1 14W½ 17S0 33W1 27S1 15W0 29S1 1969 40½
24. Jakob,Matthias     25W0 9S0 35S1 36W0 34S1 18W0 28S1 33W1 21S½ 1895 35
25. Schiffer,Steve     24S1 16W1 5S0 7W0 36S1 10W0 14S0 35S1 12W0 4 2029 42
26. Sabel,Reinhard     38S1 1W0 28S1 2W0 16S0 27W1 18S0 12W0 35S1 4 1909 42½
27. Pleyer,Frank     13W½ 3S0 32W½ 10W0 35S1 26S0 23W0 40S1 30W1 4 1864 37½
28. Niedenthal,Robert     8W0 40S1 26W0 22S0 38W1 30S0 24W0 39S1 37S1 4 1675 30
29. Minz,Michail     6W½ 20S0 13W0 34W1 33S1 17W1 8S0 11S0 23W0 2012 43½
30. Klein,Annette     7S0 35W1 18S1 13W0 21S0 28W1 15S½ 17W0 27S0 1977 41½
31. Hofmann,Christian     34S1 4W0 33S½ 18W1 13S0 16W0 17S0 32W1 22S0 1939 41½
32. Schmitt,Christian     18S0 39W1 27S½ 17W1 8W0 11S0 20W0 31S0 40W1 1892 37
33. Hedler,Thomas     1S0 38W1 31W½ 8S0 29W0 23S0 40W1 24S0 39W1 1761 35
34. Aurin,Werner     31W0 22S0 39W1 29S0 24W0 40S½ 38W1 36w+ 16S0 1716 28½
35. Klatt,Alfons     15S0 30S0 24W0 39S1 27W0 37S1 36w+ 25W0 26W0 3 1815 31
36. Lares,Harald     3W½ 6S½ 9W0 24S1 25W0 22s- 35s- 34s- 38s- 2 1884 40
37. Wesseln,Rudolf     19S0 14S0 40W1 16W0 18S0 35W0 39S0 38S1 28W0 2 1683 32
38. Roth,Michael     26W0 33S0 23S0 40W1 28S0 39W0 34S0 37W0 36w+ 2 1633 27
39. Gruner,Nico     10W0 32S0 34S0 35W0 40S0 38S1 37W1 28W0 33S0 2 1595 28½
40. Aurin,Pascal     21S0 28W0 37S0 38S0 39W1 34W½ 33S0 27W0 32S0 1622 29
Teilnehmerliste:  (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer        Titel   ELO   NWZ At Verein/Ort        
   1. Schmaltz,Roland      IM  2506  2499    SK Eppingen
   2. Boidman,Yuri         FM  2422  2359    SV Andernach
   3. Kräußling,Andreas        2355  2296    TV 1884 Marktheid.
   4. Habibi,Ali           IM  2343  2231    SV Hermannia Kasel
   5. Eilers,Stefan        FM  2304  2238    SV 1920 Hofheim
   6. Olbrich,Joachim      FM  2301  2108    TV 1884 Marktheid.
   7. Sadeghi,Behrang          2288  2179    SF Burgsinn
   8. Philipowski,Rober        2272  2145    Godesberger SK
   9. Breder,Dennis            2256  2305    Godesberger SK
  10. Ebert,Wolfgang           2222  2084    SV Schafo Darmstadt
  11. Ballo,Emanuel            2221  2134    VSG 1880 Offenbach
  12. Thieme-Garmann,Al        2215  2051    SV Koblenz 03/25
  13. Kaulfuss,Helmut          2210  2182    SV 1920 Hofheim
  14. Schiffer,Steve           2133  2076    SC Weiterstadt
  15. Zweschper,Erich          2131  2079    SVG Eppstein
  16. Hofmann,Christian        2130  1989    SC Ramstein-Miesenbach
  17. Fischer,Roger            2124  2003    SVG Eppstein
  18. Sabel,Reinhard           2104  1989    Sfr.Mainz 1928
  19. Rödiger,Thomas           2090  1943    SV 1946 Groß-Gerau
  20. Mischke,Gabriel          2085  2154    SK 1976 Feilbing
  21. Schramenko,Andrea              2096    SC Ramstein-Miesenbach
  22. Minz,Michail                   2087    SK Gau-Algesheim
  23. Beutel,Jens                    2078    SV Mainz-Mombach
  24. Lares,Harald                   2008    Sfr.Mehlingen
  25. Wiesner,Reinhard               1955    SV Neu-Isenburg
  26. Hettler,Wolfgang               1924    SAbt SV GW Frank
  27. Klein,Annette                  1853    Sfr.Heidesheim
  28. Petreski,Gligur                1850    SV Mainz-Mombach
  29. Hedler,Thomas                  1810    SK Roland Weißen
  30. Pleyer,Frank                   1801    SV 1946 Groß-Gerau
  31. Schmitt,Christian              1776    SV Mainz-Mombach
  32. Niedenthal,Robert              1747    SV 1920 Hofheim
  33. Zolotarew,Pawel                1747    Sfr.Mehlingen
  34. Jakob,Matthias                 1694    TSV Erfurt
  35. Wesseln,Rudolf                 1528    SV Mainz-Mombach
  36. Aurin,Werner                   1392    SK Bad Schwalbach
  37. Klatt,Alfons                   1380    SV Mainz-Mombach
  38. Roth,Michael                   1364    SC Klein-Wintern
  39. Aurin,Pascal                   1270    SK Bad Schwalbach
  40. Gruner,Nico                    1089    SC Turm Erfurt
Letzte Änderung: 05.09.1999 RRSabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum