Schach Mainz

12. Rudolf-Wesseln-Schnellschachturnier
Mainz-Mombach 02.09.2001


Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte PktSum Buchh
1. Saltaev,Mihail 18W1 16S1 10W1 2S½ 3W1 11S1 4W1 5S1 9W1 8.5 42.0 49.5
2. Kovalev, Denis 17S1 5W1 11S1 1W½ 15S1 9W1 3S1 10W1 4S1 8.5 42.0 49.5
3. Milov, Leonid 20S½ 26W1 4S1 15W1 1S0 6W1 2W0 19S1 7W½ 6.0 32.0 49.5
4. Barth,Claus Dieter 25S1 6W½ 3W0 23S1 8S1 7W1 1S0 14W1 2W0 5.5 30.0 52.5
5. Sulic,Kresimir 24W1 2S0 14W1 10S1 9W0 16S1 11W1 1W0 6S½ 5.5 29.5 51.0
6. Enzmann,Steffen 14W1 4S½ 9W0 20S1 13W1 3S0 8W½ 11S1 5W½ 5.5 28.0 46.5
7. Strebel,Harry 27W1 15W0 21S1 19S1 11W0 4S0 28W1 22W1 3S½ 5.5 27.5 39.5
8. Hupprich,Thorsten 23W1 19S0 28W1 9S½ 4W0 20W½ 6S½ 17S1 10S1 5.5 25.5 40.5
9. Minz,Michail 26S½ 20W1 6S1 8W½ 5S1 2S0 10W0 12W1 1S0 5.0 29.5 51.0
10. Wahedi,Ahmad Siar 22S1 12W1 1S0 5W0 14S1 15W1 9S1 2S0 8W0 5.0 29.0 51.5
11. Petreski,Gligur 30S1 13W1 2W0 16S1 7S1 1W0 5S0 6W0 21S1 5.0 29.0 49.0
12. Jakob,Matthias 29W1 10S0 23W½ 17S1 16W0 28S1 19W½ 9S0 22W1 5.0 25.0 36.5
13. Künitz,Klaus 31W1 11S0 17W½ 26S1 6S0 21W½ 22S0 20S1 23W1 5.0 23.5 36.5
14. Page,Pascal 6S0 25W1 5S0 30W1 10W0 27S1 16W1 4S0 19W1 5.0 22.0 39.5
15. Treppner,Gerd 28W1 7S1 19W1 3S0 2W0 10S0 20W½ 23S½ 16W½ 4.5 27.0 44.5
16. Mischke,Gabriel 21S1 1W0 22S1 11W0 12S1 5W0 14S0 26W1 15S½ 4.5 23.5 45.0
17. Gerloff,Bernd 2W0 24S1 13S½ 12W0 23W1 19S0 21S1 8W0 27W1 4.5 20.5 43.5
18. Rotermund,Verena 1S0 21W0 26S0 27W0 29S1 32W1 31S1 24W½ 30S1 4.5 14.0 31.0
19. Immel,Gerhard 32S1 8W1 15S0 7W0 21S½ 17W1 12S½ 3W0 14S0 4.0 25.0 41.0
20. Armbrust,Florian 3W½ 9S0 32S1 6W0 26W1 8S½ 15S½ 13W0 24S½ 4.0 20.5 40.0
21. Resa,Hans Farid 16W0 18S1 7W0 32S1 19W½ 13S½ 17W0 28S1 11W0 4.0 20.5 37.0
22. Kun,Joan 10W0 29S1 16W0 24S0 30W1 25S1 13W1 7S0 12S0 4.0 20.0 37.5
23. Jost,Horst 8S0 30W1 12S½ 4W0 17S0 24W1 26S1 15W½ 13S0 4.0 19.5 39.5
24. Armbrust,Matthias 5S0 17W0 27S1 22W1 28W0 23S0 25W1 18S½ 20W½ 4.0 17.5 37.0
25. Künitz,Michael 4W0 14S0 29W1 28S0 31W1 22W0 24S0 30S1 32W1 4.0 15.0 29.0
26. Saala,Hans Werner 9W½ 3S0 18W1 13W0 20S0 31S1 23W0 16S0 29W1 3.5 16.5 37.5
27. Knobling,Rolf 7S0 28S0 24W0 18S1 32W1 14W0 29S½ 31W1 17S0 3.5 14.5 32.0
28. Schmitt,Christian 15S0 27W1 8S0 25W1 24S1 12W0 7S0 21W0 31S0 3.0 19.0 38.0
29. Gulic,Sascha 12S0 22W0 25S0 31S0 18W0 30S1 27W½ 32W1 26S0 2.5 7.5 29.5
30. Kandil,Ali 11W0 23S0 31W1 14S0 22S0 29W0 32S1 25W0 18W0 2.0 10.0 32.0
31. Groß,Martin 13S0 32W0 30S0 29W1 25S0 26W0 18W0 27S0 28W1 2.0 7.0 29.0
32. Maillet,Jürgen 19W0 31S1 20W0 21W0 27S0 18S0 30W0 29S0 25S0 1.0 8.0 30.5
Teilnehmerliste:  (Sortiert nach Spielernummer)
   1. Saltaev,Mihail          GM  2510  2471    SV Mülheim Nord    UZB
   2. Milov, Leonid           IM  2473  2461    SC Noris Tarrasc   UKR
   3. Treppner,Gerd           FM  2330  2302    TSV Schott Mainz   GER
   4. Kovalev, Denis              2243  2243    Bad Kissingen      UKR
   5. Enzmann,Steffen             2207  2208    Sfr.Heidesheim     GER
   6. Minz,Michail                2143  1893    SK Gau-Algesheim   GER
   7. Hupprich,Thorsten           2123  1980    SV Lauterecken     GER
   8. Wahedi,Ahmad Siar           2123  2102    SC Steinbach       GER
   9. Künitz,Klaus                2071  1914    Theresianum Main   GER
  10. Mischke,Gabriel             2041  2061    SK 1976 Feilbing   GER
  11. Strebel,Harry                     2091    Sfr.Mainz 1928
  12. Barth,Claus Dieter                2076    Landskrone-Altrh
  13. Sulic,Kresimir                    1986    Sfr.Heidesheim
  14. Immel,Gerhard                     1911    SAbt TuS Dotzhei
  15. Jakob,Matthias                    1881    Schachclub Turm
  16. Petreski,Gligur                   1858    SV Mainz-Mombach
  17. Rotermund,Verena                  1804    Vorw.Orient Main
  18. Armbrust,Florian                  1799    SC Lerchenberg
  19. Schmitt,Christian                 1763    SV Mainz-Mombach
  20. Gerloff,Bernd                     1759    SC 1910 Höchst
  21. Page,Pascal                       1747    Schachclub Turm
  22. Saala,Hans Werner                 1743    SC Budenheim
  23. Jost,Horst                        1675    SC Wörrstadt
  24. Kun,Joan                          1664    SV Bodenheim
  25. Groß,Martin                       1619    SK 1976 Feilbing
  26. Resa,Hans Farid                   1507    SC Lerchenberg
  27. Knobling,Rolf                     1474    Schachclub Turm
  28. Künitz,Michael                    1385    Theresianum Main
  29. Armbrust,Matthias                 1323    SC Lerchenberg
  30. Kandil,Ali                        1373    Vereinslos
  31. Maillet,Jürgen                            SV Mainz-Mombach
  32. Gulic,Sascha                              SV Mainz-Mombach
Letzte Änderung: 04.09.2001 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum