Schach Mainz

Elmar Karst gewinnt A-Turnier
des Hasslocher Opens 1999

Elmar Karst

14. INT HASSLOCHER SCHACHTAGE 1999

A-TURNIER

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum
1. Karst,Elmar   2233 Sfr.Mainz 1928 GER 6.5 27.5
2. Müller,Matthias-Michael FM 2276 SK Mosbach von 1931 GER 5.5 24.5
3. Adamski,Jan IM 2402 SV Letmathe 1933 POL 5.5 23.5
4. Boidman,Yuri FM 2418 SV Andernach GER 5.5 23.5
5. Rode,Dominik   1963 SV Kierspe 1929   5.5 23.0
6. Vatter,Hans-Joachim FM 2412 SK Zähringen 1921 GER 5.5 22.5
7. Metz,Hartmut FM 2271 SGM Rochade Kuppenh. GER 5.5 21.5
8. Moebus,Martin   2148 SK Kriegshaber   5.0 21.5
9. Enzmann,Steffen   2124 Sfr.Heidesheim GER 5.0 21.5
10. Pfrommer,Christoph FM 2331 Karlsruher SF 1853 GER 5.0 20.5
11. Barthel,Ansgar   2216 SK Re-Altstadt 06 GER 5.0 19.5
12. Hirschinger,Thomas   2105 SC Fehrbach GER 4.5 21.5
13. Fend,Jürgen   2190 SK Marburg GER 4.5 21.0
14. Lambert,Andreas   2255 SK 1912 Ludwigshafen GER 4.5 20.5
15. Stock,Andreas   2154 SC Fehrbach GER 4.5 20.0
16. Bovaraba,Max   2160 SK Marburg   4.5 19.5
17. Scheske,Andreas   2014 SVG Saarbrücken 1970 GER 4.5 19.5
18. Kick,Joachim   2119 SGM Rochade Kuppenh. GER 4.5 19.5
19. Müller,Markus   2004 SC Ramstein-Miesenba   4.5 19.0
20. Kettner,Jürgen   2232 VSC Mannheim   4.5 19.0
21. Feibert,Fred FM 2320 SC Ramstein-Miesenba GER 4.5 18.5
22. Osmanovic,Faruk   2102 SK 1926 Ettlingen GER 4.5 18.5
23. Zeier,Robert   2031 SK Berghausen   4.5 18.0
24. Geyer,Bernhard   2090 SK 1962 Ladenburg GER 4.5 17.5
25. Warter,Siegfried   2040 SVG Saarbrücken 1970   4.5 17.5
26. Staudt,Jürgen   1959 SF Forst 1971   4.5 17.0
27. Bäuschlein,Andreas   2081 SK Chaos Mannheim   4.5 16.5
28. Rösner,Harald   2049 SF Neuenkirchen GER 4.5 15.0
29. Sanner,Dennis   2253 SV Turm Lahnstein GER 4.5 14.5
30. Schmied,Andreas   2162 SV Vimbuch GER 4.0 18.5
31. Dauenheimer,Torsten   2195 SC Thallichtenberg   4.0 18.0
32. Palma,Thomas   2082 SK Chaos Mannheim   4.0 17.5
33. Gnichtel,Gerd   2249 SC Pirmasens 1912 GER 4.0 17.5
34. Schramenko,Andreas   2117 SC Ramstein-Miesenba   4.0 17.0
35. Boos,Patrick   2040 SV Worms 1878   4.0 17.0
35. Suderland,Marc   1907 SV Turm Lahnstein   4.0 17.0
37. Goeke,Bernd   2063 Sges Bensheim 1931 GER 4.0 17.0
38. Reh,Stefan   1867 SC 1934 Gelnhausen   4.0 16.0
39. Bitsch,Volker   1968 Sges Bensheim 1931   4.0 15.0
40. Lorenz,Steffen   1822 Schwarze Pumpe Freib   4.0 15.0
41. Villing,Dieter   2280 SK 1962 Ladenburg GER 4.0 13.0
42. Großhans,Ralf-Michael   2195 SGM Rochade Kuppenh. GER 3.5 18.0
43. Kaspereit,Holger   1992 Schwarze Pumpe Freib   3.5 18.0
44. Dischinger,Frank FM 2260 SV SF Aachen-Hörn 19 GER 3.5 17.5
45. Reinhardt,Bernd   2305 SK Eppingen GER 3.5 17.0
46. Heinrich,Thomas   2065 SK Mosbach von 1931   3.5 15.5
46. Klein,Christoph   1985 Sfr.Heidesheim   3.5 15.5
48. Simon,Holger   2146 SK Bann GER 3.5 15.5
49. Steinkohl,Thomas   2330 SV Worms 1878 GER 3.5 15.5
50. Reichstein,Hans-Jörg   2235 SK 1926 Handschuhshe GER 3.5 15.5
51. Scherer,Frank   2079 SC Pirmasens 1912   3.5 15.0
52. Dutar,Achim   2062 Karlsruher SF 1853   3.5 15.0
53. Manner,Robert   1953 SC Hollfeld   3.5 14.0
54. Poor,Otto   1959 SV Schafo Darmstadt   3.5 13.5
55. Miklos,Robert   1830 SGM Rochade Kuppenh.   3.5 13.5
56. Hofmann,Christian   2130 SC Ramstein-Miesenba GER 3.5 13.5
57. Bohne,Lutz   2024 SC Herxheim   3.5 12.5
58. Warnk,Torsten   1850 Sges Bensheim 1931   3.5 12.5
59. Luige,Walter   1910 SK Kosmos Mannheim   3.5 12.0
60. Hefter,Franz   1836 SC S.-W. Schweinheim   3.5 11.0
61. Neurohr,Jürgen   2111 SK Kaiserslautern 19 GER 3.5 11.0
62. Möller,Martin   2028 SC Hassloch   3.5 10.5
63. Herzhauser,Hans-Peter   1894 AKTIVE OHNE SPIELERP   3.5 8.5
64. Golf,Ekkehard   1960 SC 1924 Lampertheim   3.0 15.5
65. Diesterweg,Ulli   2036 SC Ramstein-Miesenba   3.0 13.5
66. Zimmer,Frank   2026 SK Mosbach von 1931   3.0 13.0
67. Beyer,Harald   1907 SC Hassloch   3.0 13.0
68. Biesiada,Wolfgang   1872 Sges Bensheim 1931   3.0 13.0
69. Blössl,Walter   2205 SK 1962 Ladenburg GER 3.0 12.5
70. Thomas,Thiemo   2240 Schachclub Neckargem GER 3.0 12.0
71. Eiler,Jörg   1993 SC Iffezheim   3.0 12.0
72. Smeyts,Peter   1928 TSG Deidesheim   3.0 11.5
73. Stoehr,Marc   1879 Sfr.Bürstadt   3.0 11.0
74. Schwab,Markus   1888 SK Mosbach von 1931   3.0 11.0
75. Gebhardt,Jochen   2001 TS Bayreuth   3.0 10.5
76. Kopf,Rainer   1935 SC Bellheim   3.0 10.5
77. Raka,Ramadan   1910 SC Iffezheim   3.0 10.0
78. Ditze,Thomas   1878 SK 1926 Ettlingen   3.0 10.0
79. Schlander,Sabine   2252 SC Unterpfaffenhofen GER 3.0 9.5
80. Scherrer,Alexander   1954 SC Hassloch   3.0 8.0
81. Hoffmann,Michael   1912 SF Caissa Rastatt   3.0 7.5
82. Scholz,Herbert,Dr.   1932 PTSV Neustadt   3.0 7.0
83. Busch,Lorenz   1952 SK Landau   2.5 14.0
84. Heinrich,Stefanie   1906 SK Mosbach von 1931   2.5 12.5
85. Becker,Christian   1905 Sfr.Heidesheim   2.5 12.0
86. Roth,Johann   2040 SF Caissa Rastatt   2.5 11.5
87. Werner,Andreas   1918 SC Hassloch   2.5 11.0
88. Ortinau,Peter   1860 SC Pirmasens 1912   2.5 11.0
89. Schmitt,Michael   1999 SC 1934 Gelnhausen   2.5 9.0
90. Sprenger,Clemens   1891 SC Bellheim   2.5 9.0
91. Recker,Uwe   1832 SK Birkenau 1948   2.5 9.0
92. Bohne,Uwe   1925 SC Herxheim   2.5 8.0
93. Tschilingiri,Vladimir   2059 Sfr.Heimersheim   2.5 7.5
94. Kostic,Rodo   1956 SK Baden-Oos   2.5 5.5
95. Bitsch,Torsten   1904 SK Birkenau 1948   2.0 9.5
96. Linke,Klaus   1907 SABT Post SV Karlsru   2.0 8.5
97. Hermann,Sven   1949 SF Geilenkirchen 198   2.0 8.5
98. Gellendin,Ingo   1980 SC Bellheim   2.0 8.0
99. Dickel,Gisbert   1916 SK Chaos Mannheim   2.0 7.0
100. Rastert,Ralf   1886 SK Mosbach von 1931   2.0 6.5
101. Dexler,Alexander   1890 Sfr.Bürstadt   2.0 6.5
102. Weiler,Volker   1991 SK Speyer   2.0 5.0
103. Hein,Dieter   1882 Sges Bensheim 1931   1.5 4.5
104. Schneider,Friedhelm   2051 SV Turm Lahnstein   1.0 5.0
105. Gaab,Wolfgang   1947 PTSV Neustadt   1.0 1.0


B-TURNIER

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort Land Punkte PuSum
1. Fadavian,Marius   1825 SV SF Aachen-Hörn 19   6.0 26.5
2. Kutzner,Steffen   1775 SC 1950 Remagen   6.0 26.5
3. Hennrich,Reinhard   1792 SC Hassloch   6.0 25.5
4. Weissmann,Jörg   1869 SC Höheinöd   6.0 23.0
5. Neumayr,Gerald   1676 SK 1926 Handschuhshe   5.5 24.5
6. Schimmelpfennig,Klaus   1849 SK Eisenberg 1923   5.5 24.5
7. Bauer,Christoph   1871 Sfr.Mehlingen   5.5 24.5
8. Winterlik,Jürgen   1815 Sfr.Heidesheim   5.5 23.0
9. Anton,Jürgen   1841 SC Pirmasens 1912   5.5 23.0
10. Werner,Andreas   1798 SC Schifferstadt   5.5 23.0
11. Enkrodt,Ulrich   1882 SC Weilerbach   5.5 22.5
12. Lindemann,Nils   1876 SV Worms 1878   5.5 22.0
13. Schork,Stefan   1885 SC Pforzheim 1906   5.5 21.5
14. Dubkov,Andrej   1635 SV Turm Lahnstein   5.5 20.5
15. Lohmüller,Franz   1822 SK 1953 Friedrichsfe   5.5 20.0
16. Schiffers,Sascha   1661 SV SF Aachen-Hörn 19   5.0 23.0
17. Tolone,Angelo   1656 SC 1924 Lampertheim   5.0 22.5
18. Killius,Stephan   1772 SK Kosmos Mannheim   5.0 22.0
19. Hornberger,Rainer   1878 SK Landau   5.0 22.0
20. Dang,Quoc Thang   1764 SC Hassloch   5.0 21.5
21. Brender,Hans Peter   1853 SK Waldhof 1977   5.0 21.0
22. Bauer,Armin,Dr.   1830 SG Kurpfalz Schwetzi   5.0 21.0
23. Frantzke,Helmut   1845 SK Speyer   5.0 20.5
24. Kreusch,Frank   1863 SK 1926 Ettlingen   5.0 20.5
25. Mrvicin,Marin   1777 SC 1924 Lampertheim   5.0 20.0
26. Hermann,Horst   1776 SF Geilenkirchen 198   5.0 20.0
27. Hettergott,Thomas   1888 Sfr.Heidesheim   5.0 20.0
28. Gerst,Manuel   1873 SK Landau   5.0 20.0
29. Felber,Michael   1756 Schwarze Pumpe Freib   5.0 20.0
30. Kern,Alexander   1785 SK Landau   5.0 20.0
31. Pek,Istvan   1849 SK 1960 Neckarhausen   5.0 19.5
32. Schmidt,Danny   1872 Sfr.Bürstadt   5.0 18.0
33. Nunheim,Friedrich   1889 SC Hassloch   5.0 18.0
34. Artz,Frank   1884 SK Chaos Mannheim   5.0 17.0
35. Gross,Mathias   1865 SV Alzey   5.0 17.0
36. Zoelch,Andre   1618 Sges Bensheim 1931   5.0 16.0
37. Edel,Ivo   1694 TSG Mutterstadt   4.5 21.5
38. Kühner,Peter   1796 SK Waldhof 1977   4.5 21.0
39. Verges,Joerg   1775 SK 1926 Handschuhshe   4.5 20.5
40. Arab,Baha-Eldin   1706 SV SF Aachen-Hörn 19   4.5 20.5
41. Hahn,Werner   1788 SK Eberstadt 1924   4.5 20.5
42. Schindzielorz,Stefan   1709 SK Kosmos Mannheim   4.5 20.0
43. Johann,Gregor   1835 Sfr.Mehlingen   4.5 19.5
44. Daitche,Josef   1757 SV Worms 1878   4.5 19.0
45. Menz,Falk   1826 SV Kierspe 1929   4.5 19.0
46. Lynker,Bernd   1674 SV Kierspe 1929   4.5 18.5
47. Koch,Frank   1826 SK Landau   4.5 18.5
48. Bruncevic,Ahmed   1796 SV 1946 Mannheim-Sch   4.5 18.5
49. Dettweiler,Christian   1794 SC Iffezheim   4.5 18.5
50. Theobald,Heiko   1737 TSG Deidesheim   4.5 18.0
51. Werner,Alfons   1803 SK Großsachsen   4.5 17.5
52. Weller,Karl   1897 SV 1946 Mannheim-Sch   4.5 17.5
53. Maurer,Leopold   1484 SK 1949 Rohrbach-Box   4.5 17.0
54. Deckert,Frank   1829 Post SV Hameln   4.5 17.0
55. Pop,Laurentius-Onyx   1718 SABT SG Kirchheim   4.5 16.0
56. Sauter,Andreas   1872 SC Hassloch   4.5 15.5
57. Waibel,Rainer   1723 SG Kurpfalz Schwetzi   4.5 15.0
58. Peloke,Hartmut   1800 SK Mosbach von 1931   4.5 15.0
59. Thomas,Jürgen   1506 SK Landau   4.0 21.5
60. Leibfried,Peter   1749 TSG Deidesheim   4.0 21.0
61. Hubel,Hans-Martin   1738 SF Birkenfeld   4.0 20.0
62. Wagner,Thomas   1709 Sfr.Bürstadt   4.0 20.0
63. Süß,Stefan   1763 SK Mosbach von 1931   4.0 20.0
64. Simon,Peter   1775 SC 1950 Remagen   4.0 19.5
65. Morawietz,Markus   1887 SK Landau   4.0 19.0
65. Horelik,Leonid   1765 Sfr.Mehlingen   4.0 19.0
67. Sonnhoff,Werner   1619 SC 1924 Lampertheim   4.0 18.5
68. Stumpf,Jörg   1775 SC Iffezheim   4.0 18.5
69. Schneiderheinze,Roland   1708 MTV 1876 Saalfeld   4.0 18.0
70. Wipfler,Volker   1676 SK 1926 Ettlingen   4.0 18.0
71. Seywald,Ralf   1780 PTSV Neustadt   4.0 17.5
72. Ellend,Torsten   1738 SV Kierspe 1929   4.0 17.5
73. Storkebaum,Ulrike   1576 TEC Darmstadt   4.0 17.0
74. Diehm,Axel   1653 Sabt TSV Schwaigern   4.0 17.0
75. Grube,Herbert   1815 ESV Ludwigshafen   4.0 17.0
76. Schmitz,Sascha   1630 SF 1982 Ötzingen   4.0 16.5
77. Stockmann,Bernd   1683 Sfr.Bürstadt   4.0 16.5
78. Schwab,Patrick   1761 SK 1926 Ettlingen   4.0 16.5
79. Jones,Sam   1353 Schachclub Neckargem   4.0 16.0
80. Risch,Johannes   1649 SC Sondernheim   4.0 16.0
80. Möhrmann,Udo   1585 SF Caissa Rastatt   4.0 16.0
82. Wundahl,Jürgen   1691 MTV 1876 Saalfeld   4.0 16.0
83. Lüdtke,Andreas   1771 SK Eisenberg 1923   4.0 16.0
84. Martin,Karl Heinz   1768 SC Pirmasens 1912   4.0 15.5
84. Richtscheid,Jens   1736 SV Alzey   4.0 15.5
86. Windecker,Thomas   1668 TSG Mutterstadt   4.0 15.5
87. Schmidt,Frank   1744 SK Kosmos Mannheim   4.0 15.5
88. Ibrahim,Ashraf   1200 SV SF Aachen-Hörn 19   4.0 14.5
89. Tchiviksine,Valerie   1880 Sfr.Mehlingen   4.0 14.0
90. Jonascu,Alfred   1601 SF Wiesental   4.0 14.0
90. Ullmann,Stefan   1597 SV Schafo Darmstadt   4.0 14.0
90. Gräbner,Laurent   1592 SC Ramstein-Miesenba   4.0 14.0
93. Bopp,Markus   1499 TG Waldsee   4.0 14.0
94. Kailer,Manfred   1630 SK Mosbach von 1931   4.0 14.0
95. Schlippe,Axel   1596 SK 1926 Ettlingen   4.0 13.5
96. Otto,Marco   1581 SK 1924 Feudenheim   4.0 13.0
97. Reikowski,Hans Jürgen   1637 SF 1982 Ötzingen   3.5 19.0
98. Falkenstein,Reinhard,Dr   1842 SK Chaos Mannheim   3.5 17.0
99. Würtele,Stephan   1679 ST Remisdemi Mannhei   3.5 16.5
100. Köbele,Winfried   1634 SK 1926 Ettlingen   3.5 16.0
101. Willmann,Peter   1704 Schachclub Rastatt   3.5 16.0
102. Brehmer,Horst   1684 SC Mackenbach   3.5 16.0
103. Scheib,Karl   1714 SK Eisenberg 1923   3.5 15.0
104. Walther,Horst   1530 SF Limburgerhof   3.5 14.5
105. Leidner,Matthias   1727 SK Landau   3.5 14.5
105. Widiger,Igor   1285 SV Alzey   3.5 14.5
107. Frei,Markus   1793 SK Birkenau 1948   3.5 14.5
107. Ahrens,Eva   1543 SK 1912 Ludwigshafen   3.5 14.5
109. Frank,Rolf   1658 SC Mackenbach   3.5 14.5
110. Müller,Udo   1891 SC Rülzheim   3.5 14.0
111. Ley,Reinhard   1662 SF 1982 Ötzingen   3.5 14.0
112. Meister,Detlef   1692 SV Kierspe 1929   3.5 14.0
113. Scheuermann,Konstantin   1486 SF Caissa Rastatt   3.5 13.0
114. Röder,Andreas   1684 SC 1997 Lambsheim   3.5 13.0
115. Schmidt,Gerhard   1542 ST Remisdemi Mannhei   3.5 12.5
115. Hubel,Katrina   1406 SF Birkenfeld   3.5 12.5
117. Serbu,Eli   1634 SV SF Aachen-Hörn 19   3.5 12.0
118. Hess,Dieter   1871 SC 1997 Lambsheim   3.5 12.0
119. Lange,Bernd   1873 SC Weilerbach   3.5 12.0
120. Eisen,Peter   1541 SK 1962 Ladenburg   3.5 11.5
121. Collet,Martin   1583 SC Rülzheim   3.5 11.5
122. Heine,Johannes   1683 Sfr.Mehlingen   3.5 11.0
123. Riegler,Markus   1788 SK 1924 Feudenheim   3.5 11.0
124. Weis,Norbert   1427 SC Wildberg e.V.   3.5 10.0
125. Paulsen,Eckart   1596 SK Kosmos Mannheim   3.5 9.5
126. Zawierta,Jerzy   1334 Sfr.Pirmasens   3.0 16.0
127. Höhler,Waldemar   1736 SK Frankenthal   3.0 16.0
128. Fetzer,Roman   1182 SC Weilerbach   3.0 15.5
129. Keller,Marcus,Dr.   1844 ST Remisdemi Mannhei   3.0 15.0
130. Sefeloge,Michael   1765 SV Turm Lahnstein   3.0 15.0
131. Lossnitzer,Andre   1717 SK 1912 Ludwigshafen   3.0 14.5
132. Baust,Günter   1767 SG Kurpfalz Schwetzi   3.0 14.0
133. Barbie,Marcus   1597 SV Worms 1878   3.0 13.0
134. Höppner,Hans   1586 RLP Verein unbekannt   3.0 13.0
135. Uhrig,Heinz   1636 SK Landau   3.0 13.0
136. Berg,Jürgen   1630 Sfr.Heidesheim   3.0 13.0
137. Zeibig,Thomas,Dr.   1812 SC Schifferstadt   3.0 12.0
137. Krautmann,Wenzel   1200 Sabt TSV Schwaigern   3.0 12.0
139. Kotucz,Ingo   1200 SK Mosbach von 1931   3.0 12.0
140. Radczewill,Horst   1584 SV Halver   3.0 12.0
141. Bolz,Reiner   1598 SC Bellheim   3.0 11.5
142. Seger,Jan   1387 SK Landau   3.0 11.0
143. Schade,Stephan   1608 SK Berghausen   3.0 11.0
144. Grundmann,Michael   1200 vereinslos   3.0 11.0
145. Hofmann,Karl   1390 SK 1934 Viernheim   3.0 10.5
146. Schuster,Uli   1510 SC Niefern-Öschelbro   3.0 10.5
147. Fröhlich,Jessica   1200 Sfr.Bürstadt   3.0 10.0
148. Bohne,Yvonne   1344 SC Herxheim   3.0 10.0
149. Kissel,Nina   1554 SK 1912 Ludwigshafen   3.0 10.0
150. Eisenhauer,Michael   1667 ST Remisdemi Mannhei   3.0 10.0
151. Sommer,Richard   1200 SC Schwegenheim   3.0 9.0
152. Rittner,Stefan   1250 SV Kierspe 1929   3.0 9.0
153. Elbel,Sandro   1384 SC Hassloch   3.0 8.0
154. Golunski,Dariusz   1226 SK Zweibrücken   3.0 7.5
155. Kochon,Klaus   1726 Schwarze Pumpe Freib   2.5 14.0
155. Zimmer,Sascha   1414 SC Weilerbach   2.5 14.0
157. Hartmann,Egon   1495 Schachfreunde Zeuter   2.5 13.5
158. Geisert,Bernd   1543 SC Bellheim   2.5 13.0
159. Köllmer,Hans   1467 Sfr.Heidesheim   2.5 12.5
160. Stalter,Thomas   1282 SK Mosbach von 1931   2.5 11.5
161. Probst,Patrick   1640 SV SF Aachen-Hörn 19   2.5 11.5
162. Münzer,Alfred,Dr.   1487 SC Bellheim   2.5 11.5
163. Lenz,Michael   1514 TG Waldsee   2.5 11.5
164. Hartmann,Markus   1651 SF Wiesental   2.5 11.5
165. Klein,Thomas   1532 SV Lörzweiler   2.5 11.0
166. Rupprecht,Jürgen   1199 SK Lasker Mannheim 1   2.5 10.5
167. Peitsch,Dietmar   1200 SC Rülzheim   2.5 10.5
168. Fuhrmann,Stefan   1088 TG Waldsee   2.5 10.0
169. Werner,Maria   1477 SK Großsachsen   2.5 9.5
170. Jürgens,Florian   1256 SV SF Aachen-Hörn 19   2.5 9.5
171. Fragin,Ilia   1200 SV Worms 1878   2.5 9.5
172. Mosthaf,Dieter   1533 SK Mosbach von 1931   2.5 9.5
173. Rauner,Siegfried   1388 Sabt TSV Schwaigern   2.5 9.0
174. Kahl,Christoph   1356 BGB Buchen   2.5 9.0
175. Schlander,Thomas   1556 SC Unterpfaffenhofen   2.5 9.0
176. Bräuer,Alexander   1256 SK Eisenberg 1923   2.5 8.5
177. Strauch,Steffen   1228 SC Hassloch   2.5 7.5
178. Schork,Tilo   1384 SK Mosbach von 1931   2.5 7.5
179. Horvat,Jerko   1248 SK Mosbach von 1931   2.5 7.0
180. Eisenbeiser,Johannes   1300 BGB Buchen   2.5 7.0
180. Collet,Mark   1282 SC Rülzheim   2.5 7.0
182. Gösswald,Jochen   1492 PTSV Neustadt   2.5 6.5
183. Walther,Tim   1200 SC 1997 Lambsheim   2.5 6.5
184. Ehrenfried,Stefan   1286 SC Waldbronn   2.0 10.5
185. Tremmel,Andreas   1421 TG Waldsee   2.0 9.5
186. Akbar,Jamal   1200 Sfr. Bürstadt   2.0 8.0
187. Parbel,Christof   1485 SF 1982 Ötzingen   2.0 8.0
188. Nguyen,Van-Chuong   1386 SK Erfenbach   2.0 8.0
189. Molnar,Andreas   1399 Sges Bensheim 1931   2.0 7.0
190. Fuchsluger,Heribert   1336 SK 1934 Viernheim   2.0 7.0
191. Kuhn,Frank   1200 SV Worms 1878   2.0 6.0
192. Müller,Andreas   1543 SC Rülzheim   2.0 6.0
193. Mengler,Marc   1200 SV Schafo Darmstadt   2.0 4.0
194. Bittermann,Hilde   1356 SK Chaos Mannheim   1.5 7.5
195. Koppers,Simon   916 SC 1997 Lambsheim   1.5 6.0
196. Ohler,Frank   1319 SF Limburgerhof   1.5 5.5
197. Reinert,Michael   1106 Schachfreunde Trier   1.5 5.5
198. Völbel,Patrick   1200 SV Worms 1878   1.5 5.5
199. Roth,Thomas   1200 Caissa Rastatt   1.5 4.5
200. Kurnatowski,Vitali   1200 Sfr. Bürstadt   1.5 4.5
201. Rickinger,Christoph   1200 SK Großsachsen   1.5 4.5
202. Vollmer,Thorsten   1200 SC 1997 Lambsheim   1.5 4.5
203. Andres,Marco   921 SC Schwegenheim   1.5 4.0
204. Martin,Mike   1200 SV Worms 1878   1.5 4.0
205. Behrens,Diether   1200 SC Hassloch   1.5 3.5
206. Olenberger,Roland   1200 SV Worms 1878   1.5 3.5
207. Nagel,Matthias   935 SC 1997 Lambsheim   1.5 2.0
208. Schimmelpfennig,Manuel   1012 SK Eisenberg 1923   1.5 2.0
209. Kohl,Michael   1529 Sfr.Bürstadt   1.0 2.0
210. Reinert,Brigitte   1089 Schachfreunde Trier   0.5 1.5
211. Fadavian,Benjamin   1200 vereinslos   0.5 1.5

Letzte Änderung: 06.06.1999 RRSabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum