Schach Mainz

8. Gau-Algesheimer Schnellschach Open
26. September 1999

Gruppe A (9 Runden CH-System, 15 min Bedenkzeit)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tit At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte GeWrt Buchh
1. Solomunovic,Igor FM   33S1 18W1 22S1 3W½ 13S1 2W½ 4S1 5W1 9S1 8.0 2155 50.5
2. Eilers,Stefan FM   21S1 17W1 23S1 4W1 3S½ 1S½ 14W1 12S1 11W½ 7.5 2105 50.5
3. Gheng,Josef FM   32W1 16S1 8W1 1S½ 2W½ 5S1 9S1 7W1 4S0 7.0 2170 54.0
4. Boidman,Yuri FM   12W1 9S1 5W1 2S0 8W1 14S½ 1W0 10S1 3W1 6.5 2169 55.5
5. Sadeghi,Behrang     35S1 14W1 4S0 17W1 6S1 3W0 18S1 1S0 16W1 6.0 2146 50.5
6. Treppner,Gerd FM   24W1 15S½ 13W½ 16S1 5W0 8S½ 20W1 14S½ 12W1 6.0 2006 45.5
7. Kaulfuss,Helmut     36W1 8S0 20W1 12S0 33W1 16S1 13W1 3S0 14W1 6.0 1976 44.0
8. Kalepky,Helmut     40S1 7W1 3S0 22W1 4S0 6W½ 19S1 9W0 24S1 5.5 2048 48.0
9. Sabel,Reinhard     43W1 4W0 35S1 27S½ 20W1 15S1 3W0 8S1 1W0 5.5 2014 46.0
10. Barthel,Ansgar     38S0 29W1 33S1 23W½ 26s- 17W1 15S1 4W0 13S1 5.5 1976 40.5
11. Minz, Michael     28S1 23W0 21S1 14W0 35S1 18W0 17S1 22W1 2S½ 5.5 1967 43.0
12. Führer,Michael     4S0 43W1 28S1 7W1 14S0 22W1 26S1 2W0 6S0 5.0 2102 45.5
13. Sulic,Kresimir     44S1 19W1 6S½ 15S1 1W0 26W½ 7S0 18W1 10W0 5.0 2078 45.5
14. Beutel,Jens     37W1 5S0 25W1 11S1 12W1 4W½ 2S0 6W½ 7S0 5.0 2051 50.5
15. Schwertel,Hans     42S1 6W½ 26S1 13W0 23S1 9W0 10W0 20S1 19W½ 5.0 2042 43.0
16. Künitz,Klaus     31S1 3W0 38S1 6W0 21S1 7W0 34S1 26W1 5S0 5.0 1953 44.0
17. Gheng,Simona     41W1 2S0 36W1 5S0 28W1 10S0 11W0 29S1 26s+ 5.0 1948 42.5
18. Garski,Rudolf     30W1 1S0 27W0 25S1 36W1 11S1 5W0 13S0 28W1 5.0 1882 44.5
19. Diehl,Klaus     25W1 13S0 24W½ 20S0 43W1 27S1 8W0 21W1 15S½ 5.0 1831 39.5
20. Obuckov,Dmitrij     39S1 26W½ 7S0 19W1 9S0 23W1 6S0 15W0 30S1 4.5 1990 43.0
21. Meinhardt,Roland     2W0 41S1 11W0 31S1 16W0 36S1 33W1 19S0 22W½ 4.5 1913 41.0
22. Hoffmann,Ulrich     29S1 38W1 1W0 8S0 27W1 12S0 28W1 11S0 21S½ 4.5 1866 43.5
23. Pela,Edward     34W1 11S1 2W0 10S½ 15W0 20S0 25W1 24S0 37W1 4.5 1842 44.5
24. Burchardt,Carsten     6S0 42W1 19S½ 26W0 34S½ 37W½ 31S1 23W1 8W0 4.5 1796 38.5
25. Girg,Rolf     19S0 44W1 14S0 18W0 31W½ 29S1 23S0 42W1 34S1 4.5 1702 34.0
26. Gmeiner,Peter     27W1 20S½ 15W0 24S1 10w+ 13S½ 12W0 16S0 17w- 4.0 1957 43.5
27. Ley,Reinhard     26S0 39W1 18S1 9W½ 22S0 19W0 37S½ 30W0 38S1 4.0 1837 37.5
28. Merkel,Gregor     11W0 34S1 12W0 41S1 17S0 35W1 22S0 32W1 18S0 4.0 1811 38.0
29. Loshaj,Shaban     22W0 10S0 31S1 33W0 39S1 25W0 35S1 17W0 43S1 4.0 1790 35.5
30. Wartenberg,Erwin     18S0 33W0 40S1 35W0 32W0 43S1 36W1 27S1 20W0 4.0 1713 33.0
31. Widiger,Igor     16W0 32S1 29W0 21W0 25S½ 41S1 24W0 37S½ 44W1 4.0 1620 33.0
32. Jung,Klaus     3S0 31W0 39S0 44W1 30S1 34W0 38S1 28S0 33W1 4.0 1598 32.5
33. Adams,Lothar     1W0 30S1 10W0 29S1 7S0 38W1 21S0 34W½ 32S0 3.5 1824 43.0
34. Mehmeti,Hamdi     23S0 28W0 42S1 38W½ 24W½ 32S1 16W0 33S½ 25W0 3.5 1760 35.5
35. Descrouppe,Johann     5W0 37S1 9W0 30S1 11W0 28S0 29W0 39S1 36W½ 3.5 1746 39.0
36. Koch,Gerhard     7S0 40W1 17S0 39W1 18S0 21W0 30S0 41W1 35S½ 3.5 1689 36.0
37. Resa,Hans Farid     14S0 35W0 43S½ 40W1 38S½ 24S½ 27W½ 31W½ 23S0 3.5 1685 33.5
38. Jost,Horst     10W1 22S0 16W0 34S½ 37W½ 33S0 32W0 40S1 27W0 3.0 1696 37.0
39. Sonnthal,Udo     20W0 27S0 32W1 36S0 29W0 40S0 44W1 35W0 42S1 3.0 1581 29.5
40. Jost,David     8W0 36S0 30W0 37S0 44W1 39W1 42S0 38W0 41S1 3.0 1513 28.0
41. Pokorny,Roland     17S0 21W0 44S1 28W0 42S½ 31W0 43W1 36S0 40W0 2.5 1559 28.5
42. Laubach,Frank     15W0 24S0 34W0 43S0 41W½ 44S1 40W1 25S0 39W0 2.5 1478 28.5
43. Köllmer,Hans     9S0 12S0 37W½ 42W1 19S0 30W0 41S0 44S½ 29W0 2.0 1627 32.5
44. Fink,Joachim     13W0 25S0 41W0 32S0 40S0 42W0 39S0 43W½ 31S0 0.5 1545 30.5

Teilnehmerliste:  (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer        Titel ELO/DWZ Verein/Ort        
   1. Boidman,Yuri         FM  2422   SV Andernach           GER
   2. Solomunovic,Igor     FM  2345   SF Burgsinn            BIH
   3. Gheng,Josef          FM  2317   SF Freiberg            GER
   4. Eilers,Stefan        FM  2304   SV 1920 Hofheim        GER
   5. Treppner,Gerd        FM  2299   TSV Schott Mainz       GER
   6. Sadeghi,Behrang          2288   SF Burgsinn            GER
   7. Gmeiner,Peter            2227   VSG 1880 Offenbach     GER
   8. Barthel,Ansgar           2218   SK Re-Altstadt 06      GER
   9. Kaulfuss,Helmut          2210   SV 1920 Hofheim        GER
  10. Minz, Michael            2133   SK Gau-Algesheim       GER
  11. Diehl,Klaus              2127   SC Pirmasens 1912      GER
  12. Hoffmann,Ulrich          2117   SV Wermelskirchen 19   GER
  13. Sabel,Reinhard           2104   Sfr.Mainz 1928         GER
  14. Künitz,Klaus             2066   SK Taunusstein         GER
  15. Garski,Rudolf            2055   SK Gau-Algesheim       GER
  16. Schwertel,Hans           2022   SV Koblenz 03/25       GER
  17. Gheng,Simona             2021   Stuttgarter SF 1879    GER
  18. Obuckov,Dmitrij          2000   ohne Verein
  19. Beutel,Jens              2078   SV Mainz-Mombach
  20. Kalepky,Helmut           2005   SK Gau-Algesheim
  21. Pela,Edward              1983   SK Gau-Algesheim
  22. Sulic,Kresimir           1966   SV Ingelheim
  23. Führer,Michael           1866   SK 1976 Feilbingert
  24. Adams,Lothar             1823   SC Wörrstadt
  25. Jung,Klaus               1783   SK Bingen
  26. Meinhardt,Roland         1780   SC Schifferstadt
  27. Burchardt,Carsten        1760   SK Gau-Algesheim
  28. Descrouppe,Johann        1715   SSC Niederfell
  29. Ley,Reinhard             1693   SF 1982 ötzingen
  30. Jost,Horst               1674   SC Wörrstadt
  31. Koch,Gerhard             1659   SK Gau-Algesheim
  32. Merkel,Gregor            1653   Landskrone-Altrhein
  33. Girg,Rolf                1649   SK Gau-Algesheim
  34. Loshaj,Shaban            1648   SC Wörrstadt
  35. Köllmer,Hans             1606   Sfr.Heidesheim
  36. Widiger,Igor             1579   SV Alzey
  37. Wartenberg,Erwin         1554   SV Ingelheim
  38. Laubach,Frank            1451   SK Bingen
  39. Pokorny,Roland           1406   SC Lerchenberg
  40. Sonnthal,Udo             1383   SC Wörrstadt
  41. Resa,Hans Farid          1289   Sfr.Mainz 1928
  42. Jost,David               1079   SC Wörrstadt
  43. Mehmeti,Hamdi                   ohne Verein
  44. Fink,Joachim                    SV Worms 1878
Letzte Änderung: 29.09.1999 RRSabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum