Schach Mainz

10. Gau-Algesheimer Schnellschach Open
04. November 2001

9 Runden CH-System, 15 min Bedenkzeit

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Panzalovic,Srdjan 22S1 23W1 4S1 2W1 8S½ 9W1 3W½ 5S½ 10W1 7.5 52.0 42.75
2. Vatter,Hans-Joachim 24W1 13S1 7W1 1S0 26W1 3S0 12W1 18S1 4W1 7.0 49.5 35.50
3. Vogler,Tillmann 34W1 16S1 5W1 9S0 14W1 2W1 1S½ 10S0 8S1 6.5 50.5 35.75
4. Muranyi,Karl-Jasmin 27S1 15W1 1W0 16S1 13W1 8S½ 10W1 9S1 2S0 6.5 50.0 32.75
5. Solomunovic,Igor 29S1 26W1 3S0 8W0 27S1 21W1 14S1 1W½ 9W1 6.5 46.0 30.25
6. Treppner,Gerd 14W1 20S½ 19W1 10S0 7W1 12S½ 13W½ 17S½ 18W1 6.0 45.0 29.75
7. Sadeghi,Behrang 28S1 21W1 2S0 12W0 6S0 27W1 19S1 20W1 16S1 6.0 44.5 26.50
8. Boidman,Yuri 25W1 18S1 10W½ 5S1 1W½ 4W½ 9S0 13S1 3W0 5.5 52.0 30.25
9. Gofshtein,Leonid 19W½ 17S1 20W1 3W1 10S1 1S0 8W1 4W0 5S0 5.5 52.0 29.25
10. Voropaev,Gleb 37S1 12W1 8S½ 6W1 9W0 26S1 4S0 3W1 1S0 5.5 49.5 27.25
11. Groß,Martin 12S0 37W1 21S0 15W0 31S½ 32W1 30S1 14W1 22S1 5.5 37.5 21.25
12. Minz,Michail 11W1 10S0 34W1 7S1 19W½ 6W½ 2S0 22S½ 17W½ 5.0 47.0 24.50
13. Grechanovska,Olena 30S1 2W0 28S1 21W1 4S0 19W1 6S½ 8W0 15S½ 5.0 46.5 22.00
14. Petreski,Gligur 6S0 32W1 15S1 18W1 3S0 20S1 5W0 11S0 26W1 5.0 46.0 21.50
15. Sulic, Kresimir 35W1 4S0 14W0 11S1 22W1 16S0 17W½ 24S1 13W½ 5.0 44.0 22.50
16. Beutel,Jens 40S1 3W0 31S1 4W0 23S1 15W1 18W0 26S1 7W0 5.0 41.0 17.50
17. Bremer,Vincent 31S0 9W0 33S½ 40W1 29S1 30W1 15S½ 6W½ 12S½ 5.0 36.0 17.25
18. Nizhegorodova,Marin 33S1 8W0 29S½ 14S0 35W1 23W1 16S1 2W0 6S0 4.5 43.0 17.75
19. Kalepky,Helmut 9S½ 31W1 6S0 30W1 12S½ 13S0 7W0 34W1 20S½ 4.5 42.0 17.50
20. Mischke,Gabriel 32S1 6W½ 9S0 29W½ 28S1 14W0 34S1 7S0 19W½ 4.5 41.0 17.50
21. Garski,Rudolf 39W1 7S0 11W1 13S0 24W1 5S0 26W0 37S1 23S½ 4.5 41.0 17.25
22. Karnaoukh,Valeri 1W0 38S1 23S1 26W0 15S0 28W1 29S1 12W½ 11W0 4.5 41.0 16.50
23. Barthel,Ansgar 38W1 1S0 22W0 34S1 16W0 18S0 28W1 27S1 21W½ 4.5 39.0 15.25
24. Krasnopeyeva,Juliya 2S0 30W½ 27S½ 31W1 21S0 29W½ 36S1 15W0 34S1 4.5 37.0 15.00
25. Schmidt,Waldemar 8S0 33W1 26S0 28W0 32S½ 34S0 31W1 30W1 29S1 4.5 34.0 15.75
26. Besel,Waldemar 36W1 5S0 25W1 22S1 2S0 10W0 21S1 16W0 14S0 4.0 45.5 16.50
27. Herzog,Thomas 4W0 35S½ 24W½ 39S1 5W0 7S0 38W1 23W0 36S1 4.0 38.0 10.75
28. Girg,Rolf 7W0 39S1 13W0 25S1 20W0 22S0 23S0 38W1 35W1 4.0 36.0 11.50
29. Matriciani,Rüdiger 5W0 36S1 18W½ 20S½ 17W0 24S½ 22W0 33S1 25W0 3.5 40.5 13.25
30. Laloi,Matthias 13W0 24S½ 35W1 19S0 36W1 17S0 11W0 25S0 37W1 3.5 38.0 11.25
31. Jost,Horst 17W1 19S0 16W0 24S0 11W½ 35S0 25S0 39W1 38S1 3.5 36.0 11.75
32. Decrouppe,Johann 20W0 14S0 38W1 36S0 25W½ 11S0 33S0 40W1 39S1 3.5 30.5 6.75
33. Kun,Joan 18W0 25S0 17W½ 35S0 39W1 36S0 32W1 29W0 40S1 3.5 29.5 8.50
34. Beljaev,Jury 3S0 40W1 12S0 23W0 37S1 25W1 20W0 19S0 24W0 3.0 37.5 8.00
35. Daudistel,Sigmar 15S0 27W½ 30S0 33W1 18S0 31W1 37S0 36W½ 28S0 3.0 34.0 10.50
36. Koch,Gerhard 26S0 29W0 40S½ 32W1 30S0 33W1 24W0 35S½ 27W0 3.0 30.0 8.75
37. Rotermund,Verena 10W0 11S0 39W0 38S1 34W0 40S1 35W1 21W0 30S0 3.0 29.5 5.50
38. Saala,Hans Werner 23S0 22W0 32S0 37W0 40S1 39W1 27S0 28S0 31W0 2.0 29.5 2.50
39. Pillath,Marcus 21S0 28W0 37S1 27W0 33S0 38S0 40W1 31S0 32W0 2.0 28.5 3.50
40. Palmer,Michael 16W0 34S0 36W½ 17S0 38W0 37W0 39S0 32S0 33W0 0.5 30.0 1.50
Teilnehmerliste:  (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer            Titel ELO   DWZ     Verein/Ort        
   1. Gofshtein,Leonid        GM  2513  2534    SV Betzdorf-Kirc   ISR
   2. Panzalovic,Srdjan       IM  2444  2426    SC 1924 Lamperth   GER
   3. Boidman,Yuri            IM  2439  2353    SV Andernach       GER
   4. Solomunovic,Igor        FM  2421  2376    SK 1879 HD-Hands   BIH
   5. Vatter,Hans-Joachim     FM  2337  2357    Slavija Karlsruh   GER
   6. Muranyi,Karl-Jasmin     FM  2331  2246    TSG Mutterstadt    GER
   7. Treppner,Gerd           FM  2330  2302    TSV Schott Mainz   GER
   8. Voropaev,Gleb           FM  2327  2292    Sfr.Heimersheim    GER
   9. Vogler,Tillmann             2325  2288    TSV Schott Mainz   GER
  10. Sadeghi,Behrang             2282  2176    SF Burgsinn        GER
  11. Barthel,Ansgar              2202  2114    SK Re-Altstadt 0   GER
  12. Bremer,Vincent              2171  1881    SV Ingelheim       GER
  13. Besel,Waldemar              2169  2126    SV Betzdorf-Kirc   GER
  14. Nizhegorodova,Marina        2167  2166 W  SV Andernach       GER
  15. Sulic, Kresimir             2151  1991    Sfr.Heidesheim     GER
  16. Grechanovska,Olena     WIM  2145  2104 W  SV Betzdorf-Kirc   UKR
  17. Minz,Michail                2133  1962 S  SK Gau-Algesheim   GER
  18. Mischke,Gabriel             2057  2061    SK 1976 Feilbing   GER
  19. Garski,Rudolf               2055  1946    SK Gau-Algesheim   GER
  20. Beutel,Jens                       2071    SV Mainz-Mombach
  21. Kalepky,Helmut                    2022    SK Gau-Algesheim
  22. Karnaoukh,Valeri                  2016    SF Sinzig
  23. Schmidt,Waldemar                  1990    SV Andernach
  24. Matriciani,Rüdiger                1946    SC Kettig 1924
  25. Krasnopeyeva,Juliya               1914 W  SK Gau-Algesheim
  26. Herzog,Thomas                     1913    SG Pieroth/Burg
  27. Petreski,Gligur                   1858    SV Mainz-Mombach
  28. Rotermund,Verena                  1798 W  Vorw.Orient Main
  29. Beljaev,Jury                      1791    Sfr.Heimersheim
  30. Girg,Rolf                         1751    Multatuli Ingelh
  31. Saala,Hans Werner                 1743 S  SC Budenheim
  32. Jost,Horst                        1675    SC Wörrstadt
  33. Koch,Gerhard                      1672    SK Gau-Algesheim
  34. Kun,Joan                          1664    SV Bodenheim
  35. Daudistel,Sigmar                  1660    SK Bingen
  36. Laloi,Matthias                    1650    SK Bingen
  37. Groß,Martin                       1619    SK 1976 Feilbing
  38. Decrouppe,Johann                  1557    SG Güls/Niederfe
  39. Pillath,Marcus                    1348    SGem Vaihingen-R
  40. Palmer,Michael                    1163 J  SK Gau-Algesheim

Letzte Änderung: 10.11.2001 R.Sabel

Schachverein - Schach Mainz - Schnellschach - Blitzschach - hosted by Schach Forum